경매고수
인천지방법원·경매20계·032)860-1620(구내:1620)

2025타경509717

진행부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 부평구 부평동 241-1 엠타워식스 6층603호

유찰 2

감정가

1억 9,700만원

240만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,653만원

117만원/평

보증금

965만원

(10.00%)

청구액

2억 300만원

소재지
인천광역시 부평구 부평동 241-1 엠타워식스 6층603호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1232.40㎡(372.80평)
건물
270.83㎡(81.93평)
개시결정
2025-06-04
감정일
2025-06-10
배당종기
2025-09-08
매각기일
2026-05-22
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

인천광역시 부평구 부평동 241-1 엠타워식스 6층603호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
1억 9,700만원
유찰
22026-04-14
1억 3,790만원
유찰
32026-05-15
9,653만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 한찬우 / 감정일 : 2025-06-10 / 보존등기일 : -

건물 071.38㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 부평구 부평동 241-1 엠타워식스 6층603호71.38㎡ (21.59평)1억 9,700만원
감정가 합계1억 9,700만원

부평구 부평동 소재 ""부흥오거리"" 서측 인근에 위치하는 오피스텔 ""엠타워식스"" 제6층 제603호로서 인근은 오피스텔, 아파트, 다세대주택 및 근린생활시설 등이 혼재된 주상지대임. 부정형 토지로서 인접토지와 등고평탄하며 복합용도 건물의 부지로 이용중임. 북측으로 광대로, 동측 및 서측으로 소로에 3면접함.

서측으로 인천지하철1호선 ""부평시장역"", 남서측 인근에 경인전철1호선 ""부평역'이 위치하고 시내버스정류장이 인접하는 등 대중교통상황 편리한 지역임. 철근콘크리트구조 지하1층 지상15층 업무시설(오피스텔) 및 근린생활시설 복합용도 건물 내 제6층 제603호로서 외벽 : 콘크리트 위 페인팅 등 마감 창호 : 섀시창호임. 공부상 용도 오피스텔임. 일반적인 상하수도설비 및 위생설비 갖추고 있음. 일반상업지구, 방화지구, 시가지경관지구(중심), 가로구역별 최고높이 제한지역(건축법), 상대보호구역(교육환경 보호에 관한 법률), 과밀억제권역(수도권정비계획법), 중점경관관리구역 내 토지임. 없음. 임대차관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 300만원

입찰가 계산기

9,653만원

최저가 80%
7,722만원
감정가
1억 9,700만원
입찰 보증금965만원
입찰가율49.0%
예상 취득세444만원
예상 총 비용1억 97만원

소유권이전등기비용

9,653만원

71.38 m²

취득세386만원
지방교육세38만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계469만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,653만원

1억 9,700만원

낙찰가9,653만원
이전비용469만원
총 매입비용1억 122만원
매매차익+9,577만원
매매수익률+94.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매20계

032)860-1620(구내:1620)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.