경매고수
인천지방법원·경매20계·032)860-1620(구내:1620)

2025타경509817

진행부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 서구 왕길동 669-1 타워팰리스6차 2동 6층604호

유찰 2

감정가

2억 700만원

94만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

1억 143만원

46만원/평

보증금

1,014만원

(10.00%)

청구액

1억 9,900만원

소재지
인천광역시 서구 왕길동 669-1 타워팰리스6차 2동 6층604호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
2362.60㎡(714.69평)
건물
720.99㎡(218.10평)
개시결정
2025-06-09
감정일
2025-06-12
배당종기
2025-09-08
매각기일
2026-05-22
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

인천광역시 서구 왕길동 669-1 타워팰리스6차 2동 6층604호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
2억 700만원
유찰
22026-04-14
1억 4,490만원
유찰
32026-05-15
1억 143만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 안병철 / 감정일 : 2025-06-12 / 보존등기일 : -

건물 059.60㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 서구 왕길동 669-1 타워팰리스6차 2동 6층604호59.60㎡ (18.03평)2억 700만원
감정가 합계2억 700만원

본건은 인천광역시 서구 왕길동 소재 '검단중학교' 남동측 인근에 위치하며, 주위 일대는 동유형의 공동주택 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위여건 무난시됨. 2필 일단의 부정형 토지로서 인접 토지와 등고 평탄하며, 연립주택의 건부지로 이용중임. 본건 남동측으로 로폭 약 15미터, 남서측 및 북서측으로 로폭 약 8미터, 북동측으로 로폭 약 10미터의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량출입 용이하며, 인근에 시내버스 노선 및 지하철역(검단사거리역/인천2호선)이 위치하고 있어 제반 대중교통 사정은 편리한 편임. 철근콘크리트구조 스라브지붕 6층 건물내의 제6층 제604호로서, (사용승인일 : 2017.05.18) 외벽 : 몰탈위 드라이비트 마감 내벽 : 벽지 및 일부 타일 등 마감 창호 : 알미늄새시 창호임. 연립주택으로 이용중임. (별지 ""내부구조도"" 참조) 기본적인 위생설비 및 급배수설비, 화재경보설비, 난방설비, 승강기 등 설비 되어 있음. 왕길동 669-1 : 준주거지역(2013-05-27), 지구단위계획구역(검단2구획정리), 소로1류 (폭 10m~12m)(접합), 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 가축사육제한구역(2025-05-20) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>. 왕길동 669-3 : 준주거지역(2013-05-27), 지구단위계획구역(검단2구획정리), 소로1류 (폭 10m~12m)(2013-05-27)(접합), 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 가축사육제한구역(2025-05-20)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>. 없 음. 현장조사시 이해관계인 부재 등으로 임대관계 미상이며, 건물의 내부현황은 탐문조사와 집합건축물대장상의 건축물현황도(호별배치도)와 통상적인 이용상태 등을 참고 하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 9,900만원

입찰가 계산기

1억 143만원

최저가 80%
8,114만원
감정가
2억 700만원
입찰 보증금1,014만원
입찰가율49.0%
예상 취득세466만원
예상 총 비용1억 609만원

소유권이전등기비용

1억 143만원

59.60 m²

취득세405만원
지방교육세40만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인16만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계520만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 143만원

2억 700만원

낙찰가1억 143만원
이전비용520만원
총 매입비용1억 663만원
매매차익+1억 36만원
매매수익률+94.1%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매20계

032)860-1620(구내:1620)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.