경매고수
인천지방법원·경매7계·032-860-1607(구내:1607)

2025타경510092

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 서구 청라동 162-21 영화 블렌하임 7층715호

유찰 2

감정가

1억 4,200만원

22만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

6,958만원

11만원/평

보증금

695만원

(10.00%)

청구액

1억 8,313만원

소재지
인천광역시 서구 청라동 162-21 영화 블렌하임 7층715호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
2252.20㎡(681.29평)
건물
2077.74㎡(628.52평)
개시결정
2025-06-30
감정일
2025-07-07
배당종기
2025-09-29
매각기일
2026-05-26
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진7

위치

인천광역시 서구 청라동 162-21 영화 블렌하임 7층715호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-13
1억 4,200만원
유찰
22026-04-15
9,940만원
유찰
32026-05-18
6,958만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 임성규 / 감정일 : 2025-07-07 / 보존등기일 : -

건물 040.37㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 서구 청라동 162-21 영화 블렌하임 7층715호40.37㎡ (12.21평)1억 4,200만원
감정가 합계1억 4,200만원

본건은 인천광역시 서구 청라동 소재 ""청라1동행정복지센터"" 서측 인근에 위치하며, 주위 일대는 공동주택, 관공서 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위여건 보통임. 가장형 토지로서, 주상복합건물 부지로 이용중임. 본건 동측으로 노폭 약 20미터, 남서측으로 노폭 약 15미터 내외의 포장도로와 접함.

본건까지 제반 차량출입 용이하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 무난시됨. 철근콘크리트조, 철골철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 18층 건물내의 제7층 제715호로서, (사용승인 : 2012.6.7.) 외벽 : 돌붙임 마감 등 창호 : 샷시유리창 등 임. 오피스텔(폐문부재로 내부확인 못함)로 이용중임. 기본적인 위생설비 및 급배수설비, 난방설비, 소화전, 승강기 등 설비 되어 있음. 일반상업지역(2012-12-24), 지구단위계획구역, 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 중로2류 (폭15m~20m)(접합), 가축사육제한구역(인천광역시 서구 조례 제 1749호)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 경제자유구역(2022-01-03)<경제자유구역의 지정 및 운영에 관한 특별법>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 없 음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 8,313만원

입찰가 계산기

6,958만원

최저가 80%
5,566만원
감정가
1억 4,200만원
입찰 보증금695만원
입찰가율49.0%
예상 취득세320만원
예상 총 비용7,278만원

소유권이전등기비용

6,958만원

40.37 m²

취득세278만원
지방교육세27만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계347만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,958만원

1억 4,200만원

낙찰가6,958만원
이전비용347만원
총 매입비용7,305만원
매매차익+6,894만원
매매수익률+94.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매7계

032-860-1607(구내:1607)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.