경매고수
인천지방법원·경매6계·032-860-1631(구내:1631)

2025타경510555

진행부동산강제경매입찰 12일 전

인천광역시 연수구 선학동 393-6 구룡마을 105동 3층302호

감정가

1억 5,500만원

285만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

1억 5,500만원

285만원/평

보증금

1,550만원

(10.00%)

청구액

1억 1,333만원

소재지
인천광역시 연수구 선학동 393-6 구룡마을 105동 3층302호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
287.20㎡(86.88평)
건물
179.68㎡(54.35평)
개시결정
2025-07-08
감정일
2025-07-15
배당종기
2025-09-29
매각기일
2026-06-02
소유자
조OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 연수구 선학동 393-6 구룡마을 105동 3층302호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
1억 5,500만원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 안병철 / 감정일 : 2025-07-15 / 보존등기일 : -

건물 055.98㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 연수구 선학동 393-6 구룡마을 105동 3층302호55.98㎡ (16.93평)1억 5,500만원
감정가 합계1억 5,500만원

본건은 인천광역시 연수구 선학동 소재 '선학역/인천1호선' 북서측 인근에 위치하며, 주위일대는 아파트, 다세대주택, 근린생활시설 및 공원 등이 혼재하는 지역으로 제반 입지여건 무난한 편임. 가로장방형 토지로서 인접토지와 대체로 등고 평탄하며, 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 북서측으로 로폭 약 8미터의 포장도로와 접하고 있음.

본건까지 차량 접근 가능하며, 인근에 버스정류장 및 지하철역이 소재하는 등 대중교통사정 양호한 편임. 철근콘크리트조 슬래브지붕 4층 건물내의 제3층 제302호 로서 (사용승인일 : 1995.10.09.) 외벽 : 몰탈위 페인팅 마감 내벽 : 벽지 및 일부 타일 등 마감 창호 : 알미늄새시 창호임. 다세대주택(3층302호)로 이용중임. (별지 '내부구조도' 참조) 기본적인 위생 및 급배수설비, 화재탐지설비, 난방설비 등 되어 있음. 제1종일반주거지역, 제1종지구단위계획구역, 과밀억제권역, 중점경관관리구역. 없 음. 현장조사시 이해관계인 부재 등으로 임대관계 미상이며, 건물의 내부현황은 탐문조사와 집합건축물대상상의 건축물현황도(내부구조도) 및 통상적인 이용상태 등을 참고하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 1,333만원

입찰가 계산기

1억 5,500만원

최저가 80%
1억 2,400만원
감정가
1억 5,500만원
입찰 보증금1,550만원
입찰가율100.0%
예상 취득세713만원
예상 총 비용1억 6,213만원

소유권이전등기비용

1억 5,500만원

55.98 m²

취득세620만원
지방교육세62만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인24만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계764만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 5,500만원

1억 5,500만원

낙찰가1억 5,500만원
이전비용764만원
총 매입비용1억 6,264만원
매매차익764만원 (손실)
매매수익률-4.7%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매6계

032-860-1631(구내:1631)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 63.9%(830건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.