감정가
3억 2,400만원
399만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%3억 2,400만원
399만원/평
보증금
3,240만원
(10.00%)
청구액
3억 5,807만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 서울특별시 마포구 성산동 30-10 성산지오 4층406호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 479.00㎡(144.90평)
- 건물
- 268.15㎡(81.12평)
- 개시결정
- 2025-03-14
- 감정일
- 2025-03-20
- 배당종기
- 2025-05-26
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 천OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 윤정현 / 감정일 : 2025-03-20 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 서울특별시 마포구 성산동 30-10 성산지오 4층406호24.83㎡ (7.51평) | 3억 2,400만원 | |
| 감정가 합계 | 3억 2,400만원 | |||
대상물건은 서울특별시 마포구 성산동 소재 ""서울성서초등학교"" 서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택, 근린생활시설, 학교 및 공원 등 소재하는 지역입니다. 완경사지 내 사다리형 토지로서, 다세대주택 및 근린생활시설 건부지로 이용중입니다. 대상물건 남서측으로 폭 약 5m 내외의 도로, 북서측으로 폭 약 4m 내외의 도로와 각각 접하고 있습니다.
대상물건 소재 건물까지 차량 진출입 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철6호선 ""망원역""이 소재하는 등 대중교통상황은 보통시됩니다. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 6층건 중 제4층 제406호로서, (사용승인일 : 2021.06.30) 외벽 : 석재 및 타일붙임 마감 등, 창호 : 샷시 창호 등입니다. 다세대주택(도시형생활주택단지형)으로 이용중이며, 후첨 ""내부구조도"" 참조 바랍니다. 위생 및 급배수설비, 난방시설, 승강기, 주차장 등 구비된 것으로 추정됩니다. 제2종일반주거지역(7층이하), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2021-02-05)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2022-02-28)(서부교육청에 반드시 확인 요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률>, <추가기재>건축법 제2조제1항제11호나목에 따른 도로(도로일부포함) -. 임대관계는 미상입니다.
등기부 정보가 없습니다.
3억 2,400만원
2억 5,920만원감정가
3억 2,400만원
3억 2,400만원
24.83 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
3억 2,400만원
3억 2,400만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
서울서부지방법원 기타 평균 매각가율 65.1%(231건)
기타 · 2026타경50137
서울특별시 은평구 응암동 592-36 더프라임 5층503호

기타 · 2026타경50095
서울특별시 마포구 공덕동 15-3 11층1105호

기타 · 2026타경50076
서울특별시 은평구 역촌동 61-54 해피리움 5층501호

기타 · 2026타경50039
서울특별시 은평구 응암동 90-22 미가마하나임응암1 10층1001호

기타 · 2025타경52276
서울특별시 은평구 갈현동 327-112 더클래스 102동 5층502호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026타경50137 | 서울특별시 은평구 응암동 592-36 더프라임 5층503호 | 3.3억 | 3.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2026타경50095 | 서울특별시 마포구 공덕동 15-3 11층1105호 | 1.0억 | 1.0억 | 100% | - | 진행 |
| 2026타경50076 | 서울특별시 은평구 역촌동 61-54 해피리움 5층501호 | 2.5억 | 2.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2026타경50039 | 서울특별시 은평구 응암동 90-22 미가마하나임응암1 10층1001호 | 2.3억 | 2.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52276 | 서울특별시 은평구 갈현동 327-112 더클래스 102동 5층502호 | 1.9억 | 1.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52233 | 서울특별시 은평구 응암동 109-15 동인에버빌 8층804호 | 1.7억 | 1.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52194 | 서울특별시 마포구 공덕동 17-17 아르떼제나우스 17층1707호 | 4억 | 4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52042 | 서울특별시 은평구 역촌동 36-17 리젠트 10층1002호 | 2.5억 | 2.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경51929 | 서울특별시 마포구 성산동 638-1 궁전빌 4층402호 | 2.8억 | 2.8억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경51891 | 서울특별시 은평구 응암동 599-1 동건타워 5층504호 | 2.1억 | 2.1억 | 100% | - | 진행 |