경매고수
청주지방법원·경매5계·043-249-7305(구내:7305)

2025타경51815

진행부동산임의경매입찰 11일 전

충청북도 청주시 흥덕구 비하동 300 효성아파트 102동 10층1001호

감정가

1억 2,800만원

51만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

1억 2,800만원

51만원/평

보증금

1,280만원

(10.00%)

청구액

5,537만원

소재지
충청북도 청주시 흥덕구 비하동 300 효성아파트 102동 10층1001호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
24299.00㎡(7350.45평)
건물
826.92㎡(250.14평)
개시결정
2025-09-30
감정일
2025-10-20
배당종기
2026-01-12
매각기일
2026-05-27
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

충청북도 청주시 흥덕구 비하동 300 효성아파트 102동 10층1001호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-20
1억 2,800만원
-
22026-05-27
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 하영호 / 감정일 : 2025-10-20 / 보존등기일 : -

건물 045.32㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청북도 청주시 흥덕구 비하동 300 효성아파트 102동 10층1001호45.32㎡ (13.71평)1억 2,800만원
감정가 합계1억 2,800만원

대상물건은 충청북도 청주시 흥덕구 복대동 소재 흥덕고등학교 북서측 인근에 위치하는 효성아파트 제102동 제10층 제1001호로서, 인근은 아파트단지, 단독주택 및 근린생활시설 등이 소재하는 주택지대임. 대체로 사다리형 평지로서, 아파트 건부지로 이용중임. 본건 북측과 동측 및 서측에 소재하는 왕복 2차선의 포장도로로 접근이 가능함.

본건단지까지 차량 접근이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 보통임. 철근콘크리트 벽식구조 스라브지붕 15층 건물 내 제10층 제1001호로, 외 벽: 페인팅 등 마감, 내 벽: 벽지도배 등 마감, 바 닥: 장판지깔기 등 마감, 창 호: 샷시 창호임. 아파트로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 소방설비, 승강기설비 등이 구비되어 있음. 일련번호 1,2 : 도시지역 , 제2종일반주거지역 , 소로1류(폭 10m~12m)(접합) , 중로2류(폭 15m~20m)(접합), 가축사육제한구역(가축사육전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 일련번호 3~5 : 도시지역 , 제2종일반주거지역 , 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 가축사육제한구역(가축사육전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 해당사항 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,537만원

입찰가 계산기

1억 2,800만원

최저가 80%
1억 240만원
감정가
1억 2,800만원
입찰 보증금1,280만원
입찰가율100.0%
예상 취득세588만원
예상 총 비용1억 3,388만원

소유권이전등기비용

1억 2,800만원

45.32 m²

취득세128만원
지방교육세12만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인20만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계219만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 2,800만원

1억 2,800만원

낙찰가1억 2,800만원
이전비용219만원
총 매입비용1억 3,019만원
매매차익219만원 (손실)
매매수익률-1.7%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매5계

043-249-7305(구내:7305)

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 아파트 평균 매각가율 56.6%(32건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.