경매고수
성남지원·경매4계·(031)737-1324

2025타경51978

진행부동산강제경매입찰 16일 전

경기도 광주시 양벌동 725-3 비동 2층202호

유찰 3

감정가

2억 1,000만원

291만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

7,203만원

99만원/평

보증금

720만원

(10.00%)

청구액

1억 9,700만원

소재지
경기도 광주시 양벌동 725-3 비동 2층202호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
896.00㎡(271.04평)
건물
238.56㎡(72.16평)
개시결정
2025-04-10
감정일
2025-04-16
배당종기
2025-06-16
매각기일
2026-05-29
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

경기도 광주시 양벌동 725-3 비동 2층202호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-02-09
2억 1,000만원
유찰
22026-03-16
1억 4,700만원
유찰
32026-04-20
1억 290만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김경만 / 감정일 : 2025-04-16 / 보존등기일 : -

건물 075.34㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 광주시 양벌동 725-3 비동 2층202호75.34㎡ (22.79평)2억 1,000만원
감정가 합계2억 1,000만원

본건은 경기도 광주시 양벌동 소재 ""매곡초등학교"" 동측 인근 다세대주택지대에 위치하며, 주위는 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 주위환경은 보통인 편임. 대체로 직사각형 평지로서 다세대주택 2개동이 소재함. 본건 토지 동측으로 세로(포장)에 접함.

본건까지 차량 출입이 가능하며, 근거리에 시내버스정류장이 소재하나 대중교통 수단은 다소 불편한 편임. 철근콘크리트조 아스팔트 슁글지붕 4층 건 내 2층 202호로서 (사용승인일 : 1996.01.18.) 외벽 : 몰탈위 페인팅 마감. 내벽 : 벽지 및 인테리어 마감. 창호 : 샷시 이중창임. 다세대주택(방3, 거실, 욕실, 주방, 발코니 등)으로 이용중임. 위생급배수 설비, 도시가스개별난방설비 등이 되어 있음. 도시지역, 준주거지역. 가축사육제한구역, 배출시설설치제한지역, 자연보전권역, 공장설립승인지역, 특별대책지역임. 없 음. 본 건물에 2024.01.12.주택임차권이 등재되어 있음.(등기사항전부증명서 참조 요망.) - 임차보증금 : 금197,000,000원 - 범 위 : 전유부분 전부 - 임대차계약일자 : 2022.01.17. - 주민등록일자 : 20225.02.25. - 점유개시일자 : 2022.02.28. - 확정일자 : 2022.01.17. - 임차권자 : 고승열.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 9,700만원

입찰가 계산기

7,203만원

최저가 80%
5,762만원
감정가
2억 1,000만원
입찰 보증금720만원
입찰가율34.3%
예상 취득세331만원
예상 총 비용7,534만원

소유권이전등기비용

7,203만원

75.34 m²

취득세288만원
지방교육세28만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계358만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,203만원

2억 1,000만원

낙찰가7,203만원
이전비용358만원
총 매입비용7,561만원
매매차익+1억 3,438만원
매매수익률+177.7%

관할법원 (입찰장소)

성남지원

경매4계

(031)737-1324

유사 물건

성남지원 기타 평균 매각가율 59.8%(177건)

법원경매정보 바로가기

성남지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.