경매고수
안산지원·경매11계·031-481-1248

2025타경52219

진행부동산임의경매입찰 22일 전

경기도 안산시 상록구 성포동 584 성포동주공아파트 1014동 1층104호

유찰 1

감정가

3억 8,000만원

277만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2억 6,600만원

194만원/평

보증금

2,660만원

(10.00%)

청구액

3억 18만원

소재지
경기도 안산시 상록구 성포동 584 성포동주공아파트 1014동 1층104호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
71573.70㎡(21651.04평)
건물
452.84㎡(136.98평)
개시결정
2025-04-21
감정일
2025-06-10
배당종기
2025-07-08
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
추OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진23

위치

경기도 안산시 상록구 성포동 584 성포동주공아파트 1014동 1층104호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-15
3억 8,000만원
유찰
22026-05-27
2억 6,600만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 신혜경 / 감정일 : 2025-06-10 / 보존등기일 : -

건물 075.24㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 안산시 상록구 성포동 584 성포동주공아파트 1014동 1층104호75.24㎡ (22.76평)3억 8,000만원
감정가 합계3억 8,000만원

기호[1] (성포동주공아파트 1014동 1층 104호) 본건은 경기도 안산시 상록구 성포동 소재 경일초교 남측에 위치하며 부근은 대규모 아파트단지, 학교, 공원 및 생활편의시설 등이 밀집하여 소재함. 기호[2] (서해아파트 110동 7층 701호) 본건은 경기도 시흥시 정왕동 소재 송운초교 북서측 인근에 위치하며 부근은 대규모 아파트단지, 학교, 공원 및 생활편의시설 등이 밀집하여 소재함. 기호[1] 평탄하게 조성된 대체로 사다리형 토지로서 아파트부지로 이용중임. 기호[2] 평탄하게 조성된 사다리형 토지로서 아파트부지로 이용중임. 기호[1,2] 아파트단지내 포장도로 되어 있으며 이 도로를 통해 주요 간선도로에 출입함.

기호[1,2] 본건까지 차량접근 가능함. 기호[1] 철근콘크리트 벽식철근콘크리트 슬래브지붕으로서 외 벽 : 몰탈위 페인팅 마감 창 호 : 새시창 등임. 기호[2] 철근콘크리트조 경사 슬래브지붕으로서 외 벽 : 몰탈위 페인팅 마감 창 호 : 새시창 등임. 기호[1,2] 아파트임. 기호[1,2] 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 승강기설비 등 되어 있음. 기호[1] 제2종일반주거지역, 광로2류(폭 50m~70m)(주간선도로)(접함), 대로3류(폭 25m~30m)(접함), 중로1류(폭 20m~25m)(집산도로)(접함), 중로2류(폭 15m~20m)(집산도로) (접함), 가축사육제한구역, 상대보호구역, 상대보호구역(경일초등학교), 절대보호구역 (경일초등학교), 대기관리권역, 도시교통정비지역, 생활소음진동관리지역, 성장관리권역임. 기호[2] 제2종일반주거지역, 소로1류(폭 10m~12m)(국지도로)(접함), 중로1류(폭 20m~25m)(집산도로)(접함), 가축사육제한구역, 상대보호구역, 상대보호구역(2013-07-18), 성장관리권역임. -- 가. 임대관계는 미상임. 나. 본건 위치확인 및 내부구조 등은 외부관찰, 동일 규모 표준적 이용현황 및 건축물대장 현황도면 등 참조하였으며 업무진행시 내부현황 등은 재확인바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 18만원

입찰가 계산기

2억 6,600만원

최저가 80%
2억 1,280만원
감정가
3억 8,000만원
입찰 보증금2,660만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,223만원
예상 총 비용2억 7,823만원

소유권이전등기비용

2억 6,600만원

75.24 m²

취득세266만원
지방교육세26만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인42만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계393만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 6,600만원

3억 8,000만원

낙찰가2억 6,600만원
이전비용393만원
총 매입비용2억 6,993만원
매매차익+1억 1,006만원
매매수익률+40.8%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매11계

031-481-1248

유사 물건

안산지원 아파트 평균 매각가율 69.6%(51건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.