감정가
5억 9,300만원
1,039만원/평
최저매각가
감정가의 70.00%4억 1,510만원
727만원/평
보증금
4,151만원
(10.00%)
청구액
4억 763만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 시흥시 조남동 676 신안인스빌 엘센트로 803동 19층1903호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 임의경매
- 토지
- 32751.00㎡(9907.18평)
- 건물
- 188.64㎡(57.06평)
- 개시결정
- 2025-05-01
- 감정일
- 2025-05-09
- 배당종기
- 2025-07-21
- 매각기일
- 2026-06-04
- 소유자
- 임OO
- 채무자
- -
기일 내역총 3회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 이석규 / 감정일 : 2025-05-09 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경기도 시흥시 조남동 676 신안인스빌 엘센트로 803동 19층1903호85.00㎡ (25.71평) | 5억 9,300만원 | |
| 감정가 합계 | 5억 9,300만원 | |||
본건은 경기도 시흥시 조남동 소재 ""운흥초등학교"" 동측 인근에 위치하는 신안인스빌 엘센 트로 아파트 803동 제19층 제1903호로서 주위는 목감택지지구내 아파트단지, 학교, 근린생활 시설, 공원 등으로 이루어져 주거여건은 무난한 편입니다. 사다리형의 토지로서 아파트부지로 이용중입니다. 본단지 동측, 남측으로 도로에 접하며 단지내 도로 정비되어 있습니다.
본건까지 차량 접근이 가능하고, 인근에 노선버스 정류장이 위치하여 대중교통여건은 무난한 편입니다. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 24층 중 19층 1903호로서, (사용승인일자 : 2017.12.21) 외벽 : 돌붙임 및 시멘트몰탈위 페인팅마감, 내벽 : 벽지마감 등, 창호 : 새시 이중창호입니다. 아파트로 이용중입니다. (세부내역 내부구조도 참고) 급·배수시설, 위생설비, 승강기설비, 도시가스설비, 개별난방설비 등이 갖추어져 있습니다. 도시지역, 제3종일반주거지역(2016-08-16), 지구단위계획구역, 소로3류(폭 8m 미만) (2016-08-16)(접함), 중로1류(폭 20m~25m)(2016-08-16)(접함), 가축사육제한구역, 공공주택 지구, 상대보호구역, 절대보호구역, 과밀억제권역 없습니다. 임대내역은 미상입니다.
등기부 정보가 없습니다.
4억 1,510만원
3억 3,208만원감정가
5억 9,300만원
4억 1,510만원
85.00 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
4억 1,510만원
5억 9,300만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
안산지원 기타 평균 매각가율 52.5%(191건)
기타 · 2025타경52474
경기도 광명시 소하동 1387 광명역세권 휴먼시아 405동 12층1204호

기타 · 2025타경52449
경기도 안산시 상록구 일동 582-11 2층201호

기타 · 2025타경52430
경기도 시흥시 은행동 620 은계브리즈힐 1001동 8층804호

기타 · 2025타경52414
경기도 안산시 단원구 초지동 731 호수마을 106동 9층 902호

기타 · 2025타경52373
경기도 안산시 단원구 선부동 1046-8 헷세드 5층501호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경52474 | 경기도 광명시 소하동 1387 광명역세권 휴먼시아 405동 12층1204호 | 3.6억 | 3.6억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52449 | 경기도 안산시 상록구 일동 582-11 2층201호 | 1.4억 | 1.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52430 | 경기도 시흥시 은행동 620 은계브리즈힐 1001동 8층804호 | 5.7억 | 5.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52414 | 경기도 안산시 단원구 초지동 731 호수마을 106동 9층 902호 | 5.8억 | 5.8억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52373 | 경기도 안산시 단원구 선부동 1046-8 헷세드 5층501호 | 1.3억 | 1.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52339 | 경기도 안산시 상록구 월피동 504-7 성화리치빌 3층301호 | 1.6억 | 1.1억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52032 | 경기도 안산시 상록구 부곡동 668-10 예진아트빌 4층401호 | 1.9억 | 1.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경51992 | 경기도 안산시 단원구 와동 792-1 1층102호 | 1.5억 | 5,145만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경51963 | 경기도 안산시 상록구 본오동 894-1 5층502호 | 1.9억 | 1.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경51715 | 경기도 안산시 상록구 사동 1390-7 4층402호 | 1.3억 | 4,288만 | 34% | 3회 | 진행 |