경매고수
성남지원·경매7계·(031)737-1327

2025타경52973

진행공유물분할을위한경매입찰 9일 전

경기도 성남시 분당구 판교동 637 판교원마을 707동 10층1003호

감정가

12억 1,000만원

1,007만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

12억 1,000만원

1,007만원/평

보증금

1억 2,100만원

소재지
경기도 성남시 분당구 판교동 637 판교원마을 707동 10층1003호
경매구분
공유물분할을위한경매
용도
기타 · 기타 · 공유물분할
토지
31692.40㎡(9586.95평)
건물
396.99㎡(120.09평)
개시결정
2025-09-09
감정일
2025-09-17
배당종기
2025-11-12
매각기일
2026-05-29
소유자
손OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 성남시 분당구 판교동 637 판교원마을 707동 10층1003호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-22
12억 1,000만원
-
22026-05-29
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김호동 / 감정일 : 2025-09-17 / 보존등기일 : -

건물 056.56㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 성남시 분당구 판교동 637 판교원마을 707동 10층1003호56.56㎡ (17.11평)12억 1,000만원
감정가 합계12억 1,000만원

본건은 경기도 성남시 분당구 판교동 소재 '판교초등학교' 북측 인근에 위치하며 주위는 아파트 단지, 공원, 근린생활시설, 각 급 학교 등으로 형성된 주거지대로서 제반 주위환경은 보통임. 인접 필지와 등고평탄한 사다리 토지로서 기준시점 현재 아파트 건부지로 이용 중임. 본건 단지 내에 포장도로가 개설되어있어 이를 통해 남측 외부 공도와 연계되어있음.

본건까지 차량 접근이 가능하며 인근에 버스 정류장이 소재하는 등 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 13층 내 제10층 제1003호로서, 외벽 : 몰탈 위 페인트 마감 및 하단부 석재 붙임 마감 등임. 내벽 : 벽지 및 일부 타일 마감 등임. 창호 : 샷시 등임. 공동주택(아파트)로 이용 중임. (상세 내역은 후첨 '내부구조도' 참고 바람.) 기본적인 위생설비 및 급·배수시설, 난방시설, 주차장, 승강기, 공동현관보안 설비 등이 되어있음. 판교동 637 :도시지역, 제3종일반주거지역, 지구단위계획구역(판교), 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 중로3류(폭 12m~15m)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2024-06-12)(상대보호구역)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(2024-06-12)(절대보호구역)<교육환경 보호에 관한 법률>, 비행안전제2구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 대기환경규제지역<대기환경보전법>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 하천구역(2022-02-15)(운중천)<하천법>, 토지거래계약에관한허가구역(2025-08-26)(대상자: 외국인 등/ 대상용도: 단독, 다가구, 아파트, 연립, 다세대/ 지정기간:2025.8.26.~2026.8.25.) 없음. - 임대관계는 미상임. - 감정평가액의 산출근거 및 결정 의견 Ⅰ 中 Ⅲ 기타 참고사항 참고 바람.

입찰가 계산기

12억 1,000만원

최저가 80%
9억 6,800만원
감정가
12억 1,000만원
입찰 보증금1억 2,100만원
입찰가율100.0%
예상 취득세5,566만원
예상 총 비용12억 6,566만원

소유권이전등기비용

12억 1,000만원

56.56 m²

취득세4,840만원
지방교육세484만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인484만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계5,906만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

12억 1,000만원

12억 1,000만원

낙찰가12억 1,000만원
이전비용5,906만원
총 매입비용12억 6,906만원
매매차익5,906만원 (손실)
매매수익률-4.7%

관할법원 (입찰장소)

성남지원

경매7계

(031)737-1327

유사 물건

성남지원 기타 평균 매각가율 61%(191건)

법원경매정보 바로가기

성남지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.