경매고수
수원지방법원·경매3계·(031)210-1263(구내:1263)

2025타경54665

진행부동산임의경매입찰 19일 전

경기도 화성시 새솔동 송산그린시티104블럭01-0401 봄프라자 1동 1층107호

감정가

8억 3,100만원

145만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

8억 3,100만원

145만원/평

보증금

8,310만원

(10.00%)

청구액

6억 9,660만원

소재지
경기도 화성시 새솔동 송산그린시티104블럭01-0401 봄프라자 1동 1층107호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
2493.20㎡(754.19평)
건물
1887.51㎡(570.97평)
개시결정
2025-02-18
감정일
2025-02-26
배당종기
2025-05-01
매각기일
2026-06-08
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 화성시 새솔동 송산그린시티104블럭01-0401 봄프라자 1동 1층107호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-01
8억 3,100만원
-
22026-06-08
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 탁재열 / 감정일 : 2025-02-26 / 보존등기일 : -

건물 053.13㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 화성시 새솔동 송산그린시티104블럭01-0401 봄프라자 1동 1층107호53.13㎡ (16.07평)8억 3,100만원
감정가 합계8억 3,100만원

본건은 경기도 화성시 새솔동 소재""새솔초등학교""남서측 인근에 위치하며, 주위는 각종 근린생활시설이 소재하는 상업지대로서 제반 주위환경은 보통임. 대체로 가장형 평지로서 상업용 건부지로 이용 중임. 3면(남서, 북서, 북동)이 약 15미터 내외의 포장도로에 접함.

본거 소재 건물까지 차량 진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통상황 은 보통임. 철근콘크리트구조 평지붕 지하2층, 지상6층 건물 내 1층 107호로서 외벽 : 석재붙임 마감 등. 내벽 : 몰탈위 페인팅 마감 등. 창호 : 강화유리 마감 등임. 제2종근린생활시설(현황 공실)임. 위생설비, 급.배수설비, 화재탐지설비, 스프링클러, 소화경보설비, 승강기시설 등이 되어 있음. 새솔동 78-1 일반상업지역, 지구단위계획구역(송산그린시티), 중로2류(폭15m~20m)(중로2류)(접합), 가 축사육제한구역(전부제한), 특수지역(손산그린시티), 성장관리권역임. 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 9,660만원

입찰가 계산기

8억 3,100만원

최저가 80%
6억 6,480만원
감정가
8억 3,100만원
입찰 보증금8,310만원
입찰가율100.0%
예상 취득세3,822만원
예상 총 비용8억 6,922만원

소유권이전등기비용

8억 3,100만원

53.13 m²

취득세3,324만원
지방교육세332만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인199만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계3,933만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8억 3,100만원

8억 3,100만원

낙찰가8억 3,100만원
이전비용3,933만원
총 매입비용8억 7,033만원
매매차익3,933만원 (손실)
매매수익률-4.5%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매3계

(031)210-1263(구내:1263)

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 기타 평균 매각가율 61.6%(301건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.