경매고수
수원지방법원·경매2계·(031)210-1262

2025타경55922

진행부동산임의경매입찰 16일 전

경기도 화성시 봉담읍 상리 681-3 세정프라자1동 1층103호

유찰 2

감정가

12억원

512만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

5억 8,800만원

250만원/평

보증금

5,880만원

(10.00%)

청구액

1,200만원

소재지
경기도 화성시 봉담읍 상리 681-3 세정프라자1동 1층103호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
928.50㎡(280.87평)
건물
774.53㎡(234.30평)
개시결정
2025-05-12
감정일
2025-05-15
배당종기
2025-07-22
매각기일
2026-06-05
소유자
수OOO
채무자
주OOOOOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

경기도 화성시 봉담읍 상리 681-3 세정프라자1동 1층103호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-23
12억원
유찰
22026-04-22
8억 4,000만원
유찰
32026-05-29
5억 8,800만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박재규 / 감정일 : 2025-05-15 / 보존등기일 : -

건물 047.04㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 화성시 봉담읍 상리 681-3 세정프라자1동 1층103호47.04㎡ (14.23평)12억원
감정가 합계12억원

본건은 경기도 화성시 봉담읍 상리 소재 '화담고등학교' 남측 인근에 위치하고 주위는 아파트단지, 학교, 공원, 일반음식점, 근린상가 등이 소재하는 지역으로서 주위환경은 보통임. 인접지와 등고평탄한 정방형에 가까운 토지로서 상가빌딩 부지로 사용중임. 본건 남측으로 중로에 접하고 빌딩 지하주차장 출입로는 남측 중로에 연결되는 등 도로상태는 보통임.

본건까지 제반차량 출입 및 주정차 가능하고 서측 및 남측 인근에 통과하는 간선도로(상리1길, 상리3길)에 버스정류장이 소재하는 등 일반적 교통상황은 보통임. 본건은 철근콘크리트구조 슬라브지붕 지하2층 지상5층 상가빌딩중 1층 103호, 2층 202호, 209호로서 외벽 : 석재 붙임 등 내벽 : 몰탈 페인팅 등 바닥 ; 타일 깔기 등 창호 : 알루미늄샤시 창호로서 현상 및 관리상태는 보통임. 본건 1층 103호, 2층 202호는 근린상가로 이용중이고 2층 209호는 공실상태임. 급배수설비, 위생설비, 승강기설비, 소화전설비, 화재탐지설비, 스프링쿨러 등 되어 있음. 본건은 준주거지역(봉담2지구)으로 지구단위계획구역(화성봉담2지구)이고 중로3류(폭 12m ∼15m)에 접하며 가축사육제한구역(전부제한), 공공주택지구, 상대보호구역, 성장관리권역 임. 본건 평가의뢰서상 기호(1)의 대지에 대한 소유권 비율이 16.02748㎡ 로 의뢰되었으나 부동산등기부 및 토지대장상 대지에 대한 소유권 비율이 22.17449㎡ 입니다. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,200만원

입찰가 계산기

5억 8,800만원

최저가 80%
4억 7,040만원
감정가
12억원
입찰 보증금5,880만원
입찰가율49.0%
예상 취득세2,704만원
예상 총 비용6억 1,504만원

소유권이전등기비용

5억 8,800만원

47.04 m²

취득세2,352만원
지방교육세235만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인141만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계2,806만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5억 8,800만원

12억원

낙찰가5억 8,800만원
이전비용2,806만원
총 매입비용6억 1,606만원
매매차익+5억 8,393만원
매매수익률+94.8%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매2계

(031)210-1262

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 기타 평균 매각가율 61.8%(301건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.