경매고수
수원지방법원·경매18계·(031)210-1478(구내:1478)

2025타경54832

진행부동산임의경매입찰 7일 전

경기도 화성시 새솔동 77-6 엘-타워 1동 2층201호

유찰 2

감정가

8억 5,200만원

276만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

4억 1,748만원

135만원/평

보증금

4,174만원

(10.00%)

청구액

6억 3,000만원

소재지
경기도 화성시 새솔동 77-6 엘-타워 1동 2층201호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
1186.40㎡(358.89평)
건물
1019.46㎡(308.39평)
개시결정
2025-02-27
감정일
2025-03-11
배당종기
2025-05-19
매각기일
2026-05-20
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

경기도 화성시 새솔동 77-6 엘-타워 1동 2층201호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-09
8억 5,200만원
유찰
22026-04-08
5억 9,640만원
유찰
32026-05-13
4억 1,748만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최영근 / 감정일 : 2025-03-11 / 보존등기일 : -

건물 0114.99㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 화성시 새솔동 77-6 엘-타워 1동 2층201호114.99㎡ (34.78평)8억 5,200만원
감정가 합계8억 5,200만원

본건은 경기도 화성시 새솔동 소재 ""새솔동행정복지센터"" 북측 인근에 위치하며 주위는 대단위 아파트단지, 단독주택, 오피스텔, 공원 및 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 제반 주위환경은 무난함. 인접토지 대비 등고 평탄한 가장형의 토지로서, 상업용(근린생활시설) 건부지로 이용 중임. 본건 동측 및 남측으로 노폭 약 15미터 내외의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량의 접근 및 출입이 용이하며, 인근에 노선 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하2층 지상9층 건물 내 2층 201호로서, 외벽 : 석재붙임 마감 내벽 : 몰탈위 페인팅 등 마감 창호 : 페어글래스 창호 등임. 근린생활시설(일반음식점)임. 위생 및 급.배수설비, 승강기설비, 스프링쿨러, 소화전설비, 주차시설 등이 되어 있음. 일반상업지역, 지구단위계획구역(송산그린시티), 중로2류(폭 15m~20m)(중로2류)(접합), 가축사육제한구역(전부제한), 특수지역, 성장관리권역임. 없 음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 3,000만원

입찰가 계산기

4억 1,748만원

최저가 80%
3억 3,398만원
감정가
8억 5,200만원
입찰 보증금4,174만원
입찰가율49.0%
예상 취득세1,920만원
예상 총 비용4억 3,668만원

소유권이전등기비용

4억 1,748만원

114.99 m²

취득세1,669만원
지방교육세166만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인66만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,971만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 1,748만원

8억 5,200만원

낙찰가4억 1,748만원
이전비용1,971만원
총 매입비용4억 3,719만원
매매차익+4억 1,480만원
매매수익률+94.9%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매18계

(031)210-1478(구내:1478)

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 기타 평균 매각가율 59.7%(266건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.