경매고수
수원지방법원·경매18계·(031)210-1478(구내:1478)

2025타경54842

진행부동산임의경매입찰 7일 전

경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 비층비01호

유찰 1

감정가

241억 800만원

2억 4,495만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

168억 7,560만원

1억 7,146만원/평

보증금

16억 8,756만원

(10.00%)

청구액

93억 6,911만원

소재지
경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 비층비01호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
-
건물
325.35㎡(98.42평)
개시결정
2025-02-27
감정일
2025-03-21
배당종기
2025-05-15
매각기일
2026-05-20
소유자
교OOOOOOOOO
채무자
주OOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진21

위치

경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 비층비01호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-08
241억 800만원
유찰
22026-05-13
168억 7,560만원
-
32026-05-20
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이용석 / 감정일 : 2025-03-21 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지58경기도 화성시 장지동 1004-1 0원
토지59경기도 화성시 장지동 1004-2 0원
건물1경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 비층비01호325.35㎡ (98.42평)9억 1,400만원
건물2경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층101호62.40㎡ (18.88평)7억 3,100만원
건물3경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층102호43.20㎡ (13.07평)4억 7,900만원
건물4경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층103호43.20㎡ (13.07평)4억 7,900만원
건물5경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층104호43.20㎡ (13.07평)4억 7,900만원
건물6경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층105호43.20㎡ (13.07평)4억 7,900만원
건물7경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층106호48.00㎡ (14.52평)5억 5,200만원
건물8경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층107호43.20㎡ (13.07평)4억 9,700만원
건물9경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층108호43.20㎡ (13.07평)4억 7,900만원
건물10경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층109호43.20㎡ (13.07평)4억 7,900만원
건물11경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층110호43.20㎡ (13.07평)4억 7,900만원
건물12경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층111호45.60㎡ (13.79평)5억 500만원
건물13경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층112호48.25㎡ (14.60평)4억 2,900만원
건물14경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층113호68.57㎡ (20.74평)6억 900만원
건물15경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층114호58.59㎡ (17.72평)5억 2,100만원
건물16경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층115호58.59㎡ (17.72평)5억 5,100만원
건물17경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 1층116호18.48㎡ (5.59평)1억 5,500만원
건물18경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 2층201호108.50㎡ (32.82평)5억 2,300만원
건물19경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 2층202호83.70㎡ (25.32평)3억 9,600만원
건물20경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 2층203호83.70㎡ (25.32평)3억 9,600만원
건물21경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 2층204호83.70㎡ (25.32평)3억 9,600만원
건물22경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 2층205호83.70㎡ (25.32평)3억 9,600만원
건물23경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 2층206호83.70㎡ (25.32평)3억 9,600만원
건물24경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 2층207호83.70㎡ (25.32평)3억 9,600만원
건물25경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 2층208호83.70㎡ (25.32평)3억 9,600만원
건물26경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 2층209호133.36㎡ (40.34평)6억 4,200만원
건물27경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 2층210호113.65㎡ (34.38평)5억 1,100만원
건물28경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 3층301호108.50㎡ (32.82평)4억 4,400만원
건물29경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 3층302호83.70㎡ (25.32평)3억 3,600만원
건물30경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 3층303호83.70㎡ (25.32평)3억 3,600만원
건물31경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 3층304호83.70㎡ (25.32평)3억 3,600만원
건물32경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 3층305호83.70㎡ (25.32평)3억 3,600만원
건물33경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 3층306호83.70㎡ (25.32평)3억 3,600만원
건물34경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 3층307호83.70㎡ (25.32평)3억 3,600만원
건물35경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 3층308호83.70㎡ (25.32평)3억 3,600만원
건물36경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 3층309호133.36㎡ (40.34평)5억 4,600만원
건물37경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 3층310호113.65㎡ (34.38평)4억 2,000만원
건물38경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 4층401호108.50㎡ (32.82평)4억 2,600만원
건물39경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 4층402호83.70㎡ (25.32평)3억 1,900만원
건물40경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 4층403호83.70㎡ (25.32평)3억 1,900만원
건물41경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 4층404호83.70㎡ (25.32평)3억 1,900만원
건물42경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 4층405호83.70㎡ (25.32평)3억 1,900만원
건물43경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 4층406호83.70㎡ (25.32평)3억 1,900만원
건물44경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 4층407호83.70㎡ (25.32평)3억 1,900만원
건물45경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 4층408호83.70㎡ (25.32평)3억 1,900만원
건물46경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 4층409호133.36㎡ (40.34평)5억 2,400만원
건물47경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 4층410호113.65㎡ (34.38평)4억 1,100만원
건물48경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 5층501호108.50㎡ (32.82평)4억 1,400만원
건물49경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 5층502호83.70㎡ (25.32평)3억 900만원
건물50경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 5층503호83.70㎡ (25.32평)3억 900만원
건물51경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 5층504호83.70㎡ (25.32평)3억 900만원
건물52경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 5층505호83.70㎡ (25.32평)3억 900만원
건물53경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 5층506호83.70㎡ (25.32평)3억 900만원
건물54경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 5층507호83.70㎡ (25.32평)3억 900만원
건물55경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 5층508호83.70㎡ (25.32평)3억 900만원
건물56경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 5층509호133.36㎡ (40.34평)5억 900만원
건물57경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 5층510호113.65㎡ (34.38평)4억 100만원
감정가 합계241억 800만원

본건은 경기도 화성시 장지동 소재 '서연초등학교' 북동측 인근에 위치하는 부동산(토지)으 로서 주위는 대규모 아파트단지, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주 위환경은 보통임. 본건은 경기도 화성시 장지동 소재 '서연초등학교' 북동측 인근에 위치하는 부동산(구분건물 (유진프라자 주건축물 제1동 비층 비01호 외 56개호)으로서 주위는 아파트단지, 단독주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 본건은 인접지 및 인접도로 대비 등고 평탄한 2필지 일단의 가장형의 토지로서, 근린생활 시설 등의 건부지로 이용중임. 본건 소재 토지는 북측으로 노폭 약 25미터 내외의 포장도로와, 서측으로 노폭 약 20미터 내외의 포장도로와 각각 접함.

본건까지 차량 진출입이 용이하며 인근에 버스정류장이 소재하여 주변 교통시설과의 연결 및 이용이 무난하므로 제반 교통사정은 보통시 됨. 본건 기호(1), (2)는 인접지 및 인접도로 대비 등고 평탄한 2필지 일단의 가장형 토지이며, 상업용(기준시점 현재 상업용 건물 건축 중)임. 본건 기호(1), (2) 본건의 남서측으로 노폭 약 10미터 내외의 포장도로 및 10미터 내외의 특수도로(보행자전용 도로)와 접하며, 북동측으로 노폭 약 25미터 내외의 포장도로와 접함. 기호(1) 준주거지역(동탄2지구), 지구단위계획구역(화성동탄(2)), 중로1류(폭 20m~25m)(일반도로, 동탄2지구)(접합) , 중로3류(폭 12m~15m)(2014-10-01)(특수도로(보행자전용도로), 동탄2지 구)(접합), 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육 제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(화성오산교 육지원청 문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>, 택지개발 지구<택지개발촉진법>, <추가기재>동탄2지구 도시계획시설 구역선 및 지적선 정리가 미비한 사항이므로 참고자료로 사용하시기 바랍니다.(2020.03.30.완비예정) 기호(2) 준주거지역(동탄2지구), 지구단위계획구역(화성동탄(2)), 중로1류(폭 20m~25m)(일반도로, 동탄2지구)(접합), 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(화 성오산교육지원청 문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>, 택 지개발지구<택지개발촉진법>, <추가기재>동탄2지구 도시계획시설 구역선 및 지적선 정리가 미비한 사항이므로 참고자료로 사용하시기 바랍니다.(2020.03.30.완비예정) 본문 Ⅰ.1.7 그 밖의 사항과 후첨 '지적 및 건물개황도' 및 '사진용지' 참조. -. Ⅰ.1.7 그 밖의 사항 참조. 본건까지 차량의 진출입이 용이하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황 은 보통임. 본건 건물은 공사가 중단된 미준공상태의 철근콘크리트구조 슬라브지붕 지하2층 지상5층 건물 내 제비층 제비01호외 56개호로서 외벽: 일부 대리석 붙임 마감 등. 내벽: 미마감 상태. 창호: 일부 커튼월 마감, 일부 미마감 상태 등. 본건 기호(1~57)은 근린생활시설로서, 현재 공사가 중단되어 미준공 상태임. 각 호별의 경계 벽이 시공되지 않은 상황으로 각 호별 경계구분이 명확하지 않은 상황임. 본건 소재 건물 내 기본적인 위생 및 급·배수설비, 냉·난방설비, 승강기설비, 화재탐지 및 소화설비, 지하주차장 등이 시공 될 예정이나, 향후 시공여부 및 설비의 가동여부 등은 경매 진행 시 참고하시기 바람. 본건 소재 토지 장지동 1004-1 도시지역, 준주거지역(동탄2지구), 지구단위계획구역(화성동탄(2)), 중로1류(폭 20m~25m)(일 반도로, 동탄2지구)(접합), 중로3류(폭 12m~15m)(2014-10-01)(특수도로(보행자전용도로), 동 탄2지구)(접합), 가축사육제한구역(전부제한)&lt;가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률&gt;, 가축 사육제한구역(전부제한구역)&lt;가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률&gt;, 상대보호구역(화성오산 교육지원청 문의)&lt;교육환경 보호에 관한 법률&gt;, 성장관리권역&lt;수도권정비계획법&gt;, 택지개발 지구&lt;택지개발촉진법&gt;, 토지거래계약에관한허가구역(지정기간:25.8.26.~26.8.25./허가대상자 :외국인 등/허가대상용도:단독·다가구·연립·다세대주택,아파트) &lt;추가기재&gt;동탄2지구 도 시계획시설 구역선 및 지적선 정리가 미비한 사항이므로 참고자료로 사용하시기 바랍니다. (2020.03.30.완비예정) 본건 소재 토지 장지동 1004-2 도시지역, 준주거지역(동탄2지구), 지구단위계획구역(화성동탄(2)), 중로1류(폭 20m~25m)(일 반도로, 동탄2지구)(접합), 가축사육제한구역(전부제한)&lt;가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법 률&gt;, 가축사육제한구역(전부제한구역)&lt;가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률&gt;, 상대보호구역 (화성오산교육지원청 문의)&lt;교육환경 보호에 관한 법률&gt;, 성장관리권역&lt;수도권정비계획법&gt;, 택지개발지구&lt;택지개발촉진법&gt;, 토지거래계약에관한허가구역(지정기간:25.8.26.~26.8.25./허 가대상자:외국인 등/허가대상용도:단독·다가구·연립·다세대주택,아파트)&lt;추가기재&gt;동탄2 지구 도시계획시설 구역선 및 지적선 정리가 미비한 사항이므로 참고자료로 사용하시기 바랍 니다.(2020.03.30.완비예정) -. 본건 기호(1)은 제비층(지하1층)에 소재하나 일부 지상에 노출되는 구조임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 93억 6,911만원

입찰가 계산기

168억 7,560만원

최저가 80%
135억 48만원
감정가
241억 800만원
입찰 보증금16억 8,756만원
입찰가율70.0%
예상 취득세7억 7,627만원
예상 총 비용176억 5,187만원

소유권이전등기비용

168억 7,560만원

4845.07 m²

취득세6억 7,502만원
지방교육세6,750만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인6,750만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계8억 1,100만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

168억 7,560만원

241억 800만원

낙찰가168억 7,560만원
이전비용8억 1,100만원
총 매입비용176억 8,660만원
매매차익+64억 2,139만원
매매수익률+36.3%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매18계

(031)210-1478(구내:1478)

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 기타 평균 매각가율 59.6%(266건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.