경매고수
수원지방법원·경매19계·(031)210-1221(구내:1221)

2025타경58251

낙찰 완료자동차임의경매입찰 16일 전

유찰 1
🔨낙찰 완료감정가 대비 74.67%
1,120만원

감정가

1,500만원

최저매각가

감정가의 70.00%

1,050만원

보증금

210만원

(20.00%)

낙찰가

1,120만원

74.67%

개시결정
2025-07-15
감정일
2025-10-23
배당종기
2025-11-24
매각기일
2026-06-05
소유자
고OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12026-01-07
1,500만원
유찰
22026-02-09
1,050만원
매각
32026-02-19
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 원효근 / 감정일 : 2025-10-23 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1 1,500만원
감정가 합계1,500만원

본건은 2020년식이며, 기준시점일 현재 계기판상 주행거리는 93,242km임. 본건 색상은 등록원부 및 현장조사 결과 흰색임. 본건 차량 시동 시 계기판은 점등되나, 엔진 시동은 작동하지 않음. 그 외 차량 외부 및 관 리상태는 대체로 양호함. 경유임. 자동차등록원부상 2025.01.13. ~ 2026.01.12. 임. 보험개발원에서 발급한 카히스토리 내용 상 용도변경이력, 자동차보험 특수사고이력(전손, 도난, 침수 등)은 없으며, 보험사고 이력은 [내차 피해 : 2회(4,481,710원), 상대차 피해 : 2회(5,719,903원)]임.

감정평가 요약
채권 합계금액 2,178만원

입찰가 계산기

1,050만원

최저가 80%
840만원
감정가
1,500만원
입찰 보증금105만원
입찰가율70.0%
예상 취득세48만원
예상 총 비용1,098만원

소유권이전등기비용

1,050만원

정보 없음

취득세42만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8,400원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계80만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,120만원

1,500만원

낙찰가1,120만원
이전비용83만원
총 매입비용1,203만원
매매차익+296만원
매매수익률+24.7%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매19계

(031)210-1221(구내:1221)

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 자동차 평균 매각가율 83.5%(37건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.