경매고수
고양지원·경매15계·031-920-6336

2025타경6079

진행부동산임의경매입찰 15일 전

경기도 고양시 덕양구 토당동 841-9 리스빌라 나동 지하층2호

유찰 1

감정가

2억 3,600만원

677만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 6,520만원

474만원/평

보증금

1,652만원

(10.00%)

청구액

2억 1,643만원

소재지
경기도 고양시 덕양구 토당동 841-9 리스빌라 나동 지하층2호
경매구분
부동산임의경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 임의경매
토지
137.00㎡(41.44평)
건물
115.20㎡(34.85평)
개시결정
2025-10-17
감정일
2025-10-28
배당종기
2026-01-09
매각기일
2026-05-28
소유자
손OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

경기도 고양시 덕양구 토당동 841-9 리스빌라 나동 지하층2호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-16
2억 3,600만원
유찰
22026-05-21
1억 6,520만원
-
32026-05-28
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장세은 / 감정일 : 2025-10-28 / 보존등기일 : -

건물 035.04㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 고양시 덕양구 토당동 841-9 리스빌라 나동 지하층2호35.04㎡ (10.60평)2억 3,600만원
감정가 합계2억 3,600만원

본건은 경기도 고양시 덕양구 토당동 소재 '능곡고등학교' 북서측 인근에 위치하고 있으며, 주위는 단독(다가구)주택 및 다세대주택, 아파트단지, 각종 근린생활시설, 학교 및 공원 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통시됨. 인접 도로와 등고 평탄한 세장형 토지로서, 현황 다세대주택 부지로 이용중임. 본건 북서측으로 노폭 약7m 내외 포장도로에 접하고 있음.

본건까지 차량 진출입 가능하고, 본건 북동측 및 남동측의 지도로변에 노선버스 정류장이 소재하는 등 제반 대중교통 상황은 보통시됨. 사용승인일 1991.04.26.인 벽돌조 슬래브지붕 지하1층/지상3층 다세대주택, 리스빌라 나동 중 지하층 2호로서, 외벽: 치장벽돌붙임 및 몰탈위 페인팅 마감 등 내벽: 벽지도배, 시멘트 몰탈 위 페인팅 마감 등 창호: 알루미늄샷시 창호 등임. 다세대주택으로 이용중임. 위생 및 급배수설비 되어 있으며, 도시가스 개별난방설비 등이 구비되어 있음. 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(2024-11-12)(전부제한구역 [도시지역{주거,상업,공업,녹지(자연취락지구)}및주거밀집지역])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(능곡고등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(상명유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 정비구역<도시 및 주거환경정비법>, 재정비촉진지구(능곡재정비촉진지구)<도시재정비 촉진을 위한 특별법>, 재정비촉진지구(능곡재정비촉진지구2구역)<도시재정비 촉진을 위한 특별법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 토지거래계약에관한허가구역(2025-08-26)(외국인등대상,대상용도(단독,다가구,연립,다세대주택,아파트)로사용되는토지). 없음. 임대관계: 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 1,643만원

입찰가 계산기

1억 6,520만원

최저가 80%
1억 3,216만원
감정가
2억 3,600만원
입찰 보증금1,652만원
입찰가율70.0%
예상 취득세759만원
예상 총 비용1억 7,279만원

소유권이전등기비용

1억 6,520만원

35.04 m²

취득세165만원
지방교육세16만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인26만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계266만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 6,520만원

2억 3,600만원

낙찰가1억 6,520만원
이전비용266만원
총 매입비용1억 6,786만원
매매차익+6,813만원
매매수익률+40.6%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매15계

031-920-6336

유사 물건

고양지원 다세대/빌라 평균 매각가율 45.8%(14건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.