경매고수
고양지원·경매15계·031-920-6336

2025타경63208

진행부동산강제경매입찰 15일 전

경기도 파주시 야당동 1048-1 운정유미어스2차오피스텔 3층312호

유찰 2

감정가

9,600만원

29만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

4,704만원

14만원/평

보증금

470만원

(10.00%)

청구액

1억 2,062만원

소재지
경기도 파주시 야당동 1048-1 운정유미어스2차오피스텔 3층312호
경매구분
부동산강제경매
용도
오피스텔 · 오피스텔 · 강제경매
토지
1984.20㎡(600.22평)
건물
1091.95㎡(330.31평)
개시결정
2025-05-21
감정일
2025-05-28
배당종기
2025-08-11
매각기일
2026-05-28
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

경기도 파주시 야당동 1048-1 운정유미어스2차오피스텔 3층312호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
9,600만원
유찰
22026-04-16
6,720만원
유찰
32026-05-21
4,704만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 지현정 / 감정일 : 2025-05-28 / 보존등기일 : -

건물 019.20㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 파주시 야당동 1048-1 운정유미어스2차오피스텔 3층312호19.20㎡ (5.81평)9,600만원
감정가 합계9,600만원

본건은 경기도 파주시 야당동 소재 ""야당역"" 남서측 인근에 위치하고, 주위는 오피스텔, 근린생활시설, 공동주택 등이 혼재하는 지역으로 제반입지 여건은 양호함. 본건은 등고평탄한 사다리형의 토지로서, 업무시설 및 근린생활시설 건부지로 이용중임. 서측, 동측 및 남측으로 도로에 각각 접하고 있음.

본건까지 차량 진·출입 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 야당역(경의중앙선)이 소재하는 등 대중교통의 편의성은 양호함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 17층 건내 제3층 제312호로서, (사용승인일 : 2018.10.29.) 외벽 : 석재붙임 마감 등. 내벽 : -. 창호 : 샷시창호 등임. 공부상 업무시설(오피스텔)임. 기본적인 급·배수설비, 위생설비, 소방설비 및 승강기설비 등을 갖추고 있음. 도시지역, 일반상업지역, 제1종지구단위계획구역, 대로2류(폭 30m~35m)(파주운정지구)(접합), 소로3류(폭 8m미만)(파주운정지구)(접합), 중로3류(폭 12m~15m)(파주운정지구)(접합), 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 임. -. 임대관계 : 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,062만원

입찰가 계산기

4,704만원

최저가 80%
3,763만원
감정가
9,600만원
입찰 보증금470만원
입찰가율49.0%
예상 취득세216만원
예상 총 비용4,920만원

소유권이전등기비용

4,704만원

19.20 m²

취득세188만원
지방교육세18만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계243만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,704만원

9,600만원

낙찰가4,704만원
이전비용243만원
총 매입비용4,947만원
매매차익+4,652만원
매매수익률+94.0%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매15계

031-920-6336

유사 물건

고양지원 오피스텔 평균 매각가율 74.7%(8건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.