경매고수
의정부지방법원·경매10계·031-828-0337(배당지원 0343)

2025타경72349

낙찰 완료자동차임의경매입찰 20일 전

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 54.88%
686만원

감정가

1,250만원

최저매각가

감정가의 49.00%

612만원

보증금

122만원

(20.00%)

낙찰가

686만원

54.88%

개시결정
2025-05-20
감정일
2025-07-15
배당종기
2025-08-18
매각기일
2026-06-09
소유자
류OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12026-01-06
1,250만원
유찰
22026-02-10
875만원
유찰
32026-03-17
612만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김태교 / 감정일 : 2025-07-15 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1 1,250만원
감정가 합계1,250만원

년 식 : 2018 주행거리 : 계기판상 주행거리 (114,385km) 흰색임. 전체적인 관리상태는 보통시 됨. 디젤임. 자동차등록원부(갑) 상 : 2023-05-12 ~ 2024-05-11 주행거리:102,499 임. 수동변속기, 블랙박스, 에어컨 등 되어있음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3,568만원

입찰가 계산기

612만원

최저가 80%
490만원
감정가
1,250만원
입찰 보증금61만원
입찰가율49.0%
예상 취득세28만원
예상 총 비용640만원

소유권이전등기비용

612만원

정보 없음

취득세24만원
지방교육세2만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인4,900원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계60만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

686만원

1,250만원

낙찰가686만원
이전비용63만원
총 매입비용749만원
매매차익+500만원
매매수익률+66.7%

관할법원 (입찰장소)

의정부지방법원

경매10계

031-828-0337(배당지원 0343)

경기 의정부시 녹양로55번길 28

유사 물건

의정부지방법원 자동차 평균 매각가율 69.1%(18건)

법원경매정보 바로가기

의정부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.