경매고수
대구지방법원·경매5계·757-6775

2025타경8327

낙찰 완료부동산임의경매입찰 13일 전

대구광역시 수성구 만촌동 1356-3 메트로팔레스 101동 11층1108호

유찰 1
🔨낙찰 완료감정가 대비 84.67%
4억 7,666만원(114만원/평)

감정가

5억 6,300만원

135만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

3억 9,410만원

94만원/평

보증금

7,882만원

(20.00%)

낙찰가

4억 7,666만원

84.67%

114만원/평

소재지
대구광역시 수성구 만촌동 1356-3 메트로팔레스 101동 11층1108호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
40978.00㎡(12395.84평)
건물
1372.98㎡(415.33평)
개시결정
2025-06-12
감정일
2025-06-27
배당종기
2025-08-25
매각기일
2026-05-26
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

대구광역시 수성구 만촌동 1356-3 메트로팔레스 101동 11층1108호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12026-01-16
5억 6,300만원
유찰
22026-03-17
3억 9,410만원
매각
32026-03-24
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 현찬호 / 감정일 : 2025-06-27 / 보존등기일 : -

건물 0134.98㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1대구광역시 수성구 만촌동 1356-3 메트로팔레스 101동 11층1108호134.98㎡ (40.83평)5억 6,300만원
감정가 합계5억 6,300만원

본건은 대구광역시 수성구 만촌동 소재""E-마트 만촌점""남서측 인근에 위치하는 부동산으로서,주위로는 아파트단지,대형마트,근린상가 등으로 형성되어 있음. 사다리형 평지로서 아파트 건부지로 이용중임. 본건 단지 북서측으로 노폭 약50m,북동측으로 노폭 약20m,남동측으로 노폭 약12m,남서측으로 노폭 약8m정도의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 제차량의 진출입은 용이하며 교통상황은 간선도로 및 버스정류장이 인근에 소재하여 비교적 양호함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 0층건 중 제101동 제11층 제1108호로서, 외벽 : 외장석 붙임 및 몰탈위 페인팅 등 마감 내벽 : 벽지 및 타일 등 마감 바닥 : 장판지,바닥내장재 및 타일 등 마감 창호 : 새시 창호임. 아파트로 이용중임. 위생 및 급배수설비,승강기설비,도시가스공급 및 개별난방설비 등 구비되어 있음. 만촌동 1356-3 :준주거지역, 중로1류(폭 20m~25m)(집산도로)(접합), 중로3류(폭 12m~15m)(국지도로)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(보노 유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 비행안전제6구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, <추가기재>(하천)은 건설과{666-2922 2991} 확인 없음. 1)임대관계:미상임. 2)기 타:없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 6,867만원

입찰가 계산기

3억 9,410만원

최저가 80%
3억 1,528만원
감정가
5억 6,300만원
입찰 보증금3,941만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,812만원
예상 총 비용4억 1,222만원

소유권이전등기비용

3억 9,410만원

134.98 m²

취득세1,576만원
지방교육세157만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인63만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,865만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 7,666만원

5억 6,300만원

낙찰가4억 7,666만원
이전비용2,241만원
총 매입비용4억 9,908만원
매매차익+6,391만원
매매수익률+12.8%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매5계

757-6775

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 기타 평균 매각가율 61.8%(105건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.