경매고수
수원지방법원·경매1계·(031)210-1261

2026타경50400

진행자동차임의경매입찰 8일 전

유찰 1

감정가

3,400만원

최저매각가

감정가의 70.00%

2,380만원

보증금

238만원

(10.00%)

청구액

3,281만원

개시결정
2025-11-20
감정일
2026-02-08
배당종기
2026-03-19
매각기일
2026-05-29
소유자
채OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-17
3,400만원
유찰
22026-05-22
2,380만원
-
32026-05-29
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정성원 / 감정일 : 2026-02-08 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1 3,400만원
감정가 합계3,400만원

년 식 : 제시목록상 2024년식임. 주행거리 : 기준시점 계기판 상 주행거리는 23,813km임. 본건 차량의 색상은 등록원부상 ‘흰색’임. 본건 차량의 외관 및 내부상태는 무난하며, 기준시점 현재 운행이 정지되어 있는 상태로서 정상주행 및 정상작동 여부는 재확인 바람. 하이브리드임. 자동차 등록원부상 유효검사기간은 2024.12.12. ~ 2028.12.11.임. 옵션 : ABS(제동잠금방지장치), 어라운드뷰, 적응형순항제어장치, 자동비상제동장치, 후방카메라(BCAM), 제동보조시스템, 후측방경고장치, 주간 주행등, 차체자세제어장치, 전방충돌경고장치, 차선이탈경고장치, 차선이탈보조장치, 타이어공기압경보장치, 주차전후방센서, 주차후방센서 등 기타 : 보험개발원 카히스토리 중고차 사고이력정보 조회결과 다음과 같음. - 소유자 변경 : 0회 - 차량번호 변경 : 0회 - 내차 피해 : 없음 - 상대차 피해 : 없음

감정평가 요약
채권 합계금액 3,281만원

입찰가 계산기

2,380만원

최저가 80%
1,904만원
감정가
3,400만원
입찰 보증금238만원
입찰가율70.0%
예상 취득세109만원
예상 총 비용2,489만원

소유권이전등기비용

2,380만원

정보 없음

취득세95만원
지방교육세9만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계139만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2,380만원

3,400만원

낙찰가2,380만원
이전비용139만원
총 매입비용2,519만원
매매차익+880만원
매매수익률+34.9%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매1계

(031)210-1261

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 자동차 평균 매각가율 83.5%(37건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.