경매고수
서울북부지방법원·경매1계·910-3671

2023타경5199

낙찰 완료부동산강제경매입찰 20일 전

서울특별시 동대문구 한천로2길 84, 11층1109호 (장안동,에스아이팰리스장안센텀)

유찰 16
🔨낙찰 완료감정가 대비 2.90%
1,078만원(8만원/평)

감정가

3억 7,200만원

294만원/평

최저매각가

감정가의 2.81%

1,047만원

8만원/평

보증금

209만원

(20.00%)

낙찰가

1,078만원

2.90%

8만원/평

소재지
서울특별시 동대문구 한천로2길 84, 11층1109호 (장안동,에스아이팰리스장안센텀)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
715.40㎡(216.41평)
건물
417.97㎡(126.44평)
개시결정
2023-11-23
감정일
2023-11-30
배당종기
2024-02-05
매각기일
2026-06-09
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

서울특별시 동대문구 한천로2길 84, 11층1109호 (장안동,에스아이팰리스장안센텀)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역21

대법원 조회
12024-08-13
3억 7,200만원
유찰
22024-09-24
2억 9,760만원
유찰
32024-10-29
2억 3,808만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 원성규 / 감정일 : 2023-11-30 / 보존등기일 : -

건물 023.38㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 동대문구 한천로2길 84, 11층1109호 (장안동,에스아이팰리스장안센텀)23.38㎡ (7.07평)3억 7,200만원
감정가 합계3억 7,200만원

본건은 서울특별시 동대문구 장안동 소재 "군자초등학교"남동측 인근에 위치(한천로2길 84)하며 주위는 장안평 인근으로 상업용 고층 건물들이 있는 상업지대임. 인접토지 대비 등고 평탄한 장방형의 토지로서 공둥주택 및 근린생활시설 부지로 활용하고 있음. 본건 인근 도로는 천호대로와 연결됨

인근에 버스정류장 및 지하철 5호선 "장한평 역"이 있어 교통은 양호한 편임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 19층 건(사용승인일:20.11.27) 내 1109호로서, 외벽 : 적색 대리석 등 내벽 : 타일 붙임 등 창호 : 샷시 창호임. 공동주택 및 근린생활시설로 이용중이며, 본건은 공동주택으로 이용중임. 위생시설, 승강기, 난방시설 등이 되어 있음. 도시지역,일반상업지역,지구단위계획구역(장안평일대),도로(접합),소로1류(폭 10m-12m) (접합),가축사육제한구역<가축분뇨의관리및이용에관한법률> 교육환경보호구역(상대정화 구역)<교육환경 보호에 관한 법률>,대공방어협조구역(해발134m(지반+건축+옥탑 등)) <군사기지 및 군사시설 보호법>,과밀억제권역<수도권정비계획법>임. - 1. 임대관계는 미상임. 2. 본건의 이용상태 및 내부구조도는 이해관계인의 부재, 폐문, 시건장치 등으로 인해 정확한 내부확인이 불가능하여 표준적인 설비 및 이용상황, 집합건축물 대장상 현황도면, 외부관찰 및 탐문 등에 의해 작성되어 실제 이용상태는 내부 구조도와 상이할 수 있는 바, 경매 입찰시 재확인하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 1,000만원

입찰가 계산기

1,047만원

최저가 80%
837만원
감정가
3억 7,200만원
입찰 보증금104만원
입찰가율2.8%
예상 취득세48만원
예상 총 비용1,095만원

소유권이전등기비용

1,047만원

23.38 m²

취득세41만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8,376원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계79만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,078만원

3억 7,200만원

낙찰가1,078만원
이전비용81만원
총 매입비용1,160만원
매매차익+3억 6,039만원
매매수익률+3106.2%

관할법원 (입찰장소)

서울북부지방법원

경매1계

910-3671

서울 도봉구 마들로 749

유사 물건

서울북부지방법원 기타 평균 매각가율 69.9%(413건)

법원경매정보 바로가기

서울북부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.