경매고수
서울북부지방법원·경매1계·910-3671

2025타경13177

진행부동산강제경매입찰 20일 전

서울특별시 동대문구 전농동 1-132 미하우스 3층 301호

감정가

2억 9,900만원

1,432만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

2억 9,900만원

1,432만원/평

보증금

2,990만원

(10.00%)

청구액

3억원

소재지
서울특별시 동대문구 전농동 1-132 미하우스 3층 301호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
238.00㎡(72.00평)
건물
69.01㎡(20.88평)
개시결정
2025-09-03
감정일
2025-09-11
배당종기
2025-11-13
매각기일
2026-06-09
소유자
조OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

서울특별시 동대문구 전농동 1-132 미하우스 3층 301호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-02
2억 9,900만원
-
22026-06-09
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최권옥 / 감정일 : 2025-09-11 / 보존등기일 : -

건물 050.41㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 동대문구 전농동 1-132 미하우스 3층 301호50.41㎡ (15.25평)2억 9,900만원
감정가 합계2억 9,900만원

서울특별시 서울특별시 동대문구 전농동 소재 ""배동초등학교"" 동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 단독주택, 아파트, 근린생활시설, 각급 학교 등이 혼재하는 지역 으로서 전반적인 주위 환경은 보통시 됩니다. 본건은 인접지 대비 등고평탄한 정방형 토지로서, 도시형생활주택 건부지로 이용중 입니다. 본건은 서측으로 노폭 약 4미터의 포장도로와 접합니다.

본건까지 차량출입이 가능하고, 인근 도로변에 노선버스정류장이 소재하는 등 대중 교통사정은 보통시 됩니다. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 6층 건물 내 3층 301호로서, 외벽 : 벽돌타일 붙임 등 마감. 창호 : 샷시 창호 등. 도시형생활주택(방3, 주방, 욕실, 거실, 현관)으로 이용중입니다. 본건은 급·배수시설 등 기본적인 위생설비, 난방설비, 승강기설비 등이 되어있습 니다. 전농동 1-132, 전농동 1-133 공히 제3종일반주거지역, 가축사육제한구역, 교육환경보호구역(2016-04-01)(상대정화구 역), 교육환경보호구역, 대공방어협조구역(해발134m(지반+건축+옥탑 등)), 과밀억 제권역, 토지거래계약에관한허가구역(대상자: 외국인 등. 용도: 다가구 아파트 연 립 다세대. 지정기간: 2025.8.26~2026.8.25.) 등입니다. (자세한 사항은 후첨 ""토지이용계획확인서"" 참조) -- 임대관계: 미상입니다. 기타 : -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억원

입찰가 계산기

2억 9,900만원

최저가 80%
2억 3,920만원
감정가
2억 9,900만원
입찰 보증금2,990만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,375만원
예상 총 비용3억 1,275만원

소유권이전등기비용

2억 9,900만원

50.41 m²

취득세1,196만원
지방교육세119만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인47만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,421만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 9,900만원

2억 9,900만원

낙찰가2억 9,900만원
이전비용1,421만원
총 매입비용3억 1,321만원
매매차익1,421만원 (손실)
매매수익률-4.5%

관할법원 (입찰장소)

서울북부지방법원

경매1계

910-3671

서울 도봉구 마들로 749

유사 물건

서울북부지방법원 기타 평균 매각가율 69.6%(413건)

법원경매정보 바로가기

서울북부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.