감정가
3억 2,700만원
1,774만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%3억 2,700만원
1,774만원/평
보증금
3,270만원
(10.00%)
청구액
2억 9,900만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 서울특별시 강북구 미아동 316-3 남광하이빌 에이동 5층503호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 351.40㎡(106.30평)
- 건물
- 60.93㎡(18.43평)
- 개시결정
- 2025-08-21
- 감정일
- 2025-09-05
- 배당종기
- 2025-11-04
- 매각기일
- 2026-06-09
- 소유자
- 장OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 이석호 / 감정일 : 2025-09-05 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 서울특별시 강북구 미아동 316-3 남광하이빌 에이동 5층503호44.24㎡ (13.38평) | 3억 2,700만원 | |
| 감정가 합계 | 3억 2,700만원 | |||
본건은 서울특별시 강북구 미아동 소재 ""서울강북우체국"" 남서측 인근에 위치하고, 부근은 공동주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지대로서 주위환경은 보통임. 본건 소재 토지는 세장형 토지로서, 다세대주택 부지로 이용중임. 본건 소재 토지 북서측으로 세로한면의 포장도로에 접하며, 도로상태 보통임.
본건까지 차량출입이 가능하고, 인근에 버스정류장 및 지하철 4호선(미아역) 등이 소재하는 등 대중교통 여건은 보통임. 철근콩크리트구조 평슬라브지붕 5층 건물 내 5층 503호로서, 외벽: 벽돌붙임 및 석재붙임 마감 등. 내벽: 벽지 및 일부 타일붙임 마감 등. 창호: 샷시창임. 본건은 다세대주택으로 이용중임. (후면 ""내부구조도"" 참조) 가스보일러에 의한 난방시설, 위생설비, 급·배수시설, 승강기 등이 구비되어있음. 도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(최종확인은관할교육청에확인)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협 조구역(77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 토지거래 계약에관한허가구역(대상자: 외국인 등, 용도: 단독, 다가구, 아파트, 연립, 다세대, 지정기 간: 2025. 8. 26. ~ 2026. 8. 25.). 없 음. 없 음.
등기부 정보가 없습니다.
3억 2,700만원
2억 6,160만원감정가
3억 2,700만원
3억 2,700만원
44.24 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
3억 2,700만원
3억 2,700만원
유사 물건
서울북부지방법원 기타 평균 매각가율 69.6%(413건)
기타 · 2025타경13319
서울특별시 도봉구 도봉동 625-33 라온누리 제3층 제301호

기타 · 2025타경13177
서울특별시 동대문구 전농동 1-132 미하우스 3층 301호

기타 · 2025타경12999
서울특별시 성북구 동선동5가 173-1 카이벨로체 4층401호

기타 · 2025타경12991
서울특별시 중랑구 상봉동 501 상봉 듀오트리스 16층비-웨스트1604호

기타 · 2025타경12972
서울특별시 강북구 미아동 791-2703 상록캐스빌 다동 4층 401호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경13319 | 서울특별시 도봉구 도봉동 625-33 라온누리 제3층 제301호 | 2.9억 | 2.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경13177 | 서울특별시 동대문구 전농동 1-132 미하우스 3층 301호 | 3.0억 | 3.0억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경12999 | 서울특별시 성북구 동선동5가 173-1 카이벨로체 4층401호 | 3.2억 | 3.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경12991 | 서울특별시 중랑구 상봉동 501 상봉 듀오트리스 16층비-웨스트1604호 | 13.3억 | 13.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경12972 | 서울특별시 강북구 미아동 791-2703 상록캐스빌 다동 4층 401호 | 3.3억 | 3.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경12667 | 서울특별시 동대문구 이문동 327-7 세진빌딩 14층1403호 | 2.3억 | 2.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경3787 | 서울특별시 성북구 동소문로20나길 47, 지하2층비201-1호 (동선동1가,코아루센타시아) | 21.7억 | 21.7억 | 100% | 4회 | 진행 |
| 2024타경3763 | 서울특별시 성북구 동소문로20나길 47, 지하2층비216호 (동선동1가,코아루센타시아) | 5.8억 | 5.8억 | 100% | 2회 | 진행 |
| 2023타경5687 | 서울특별시 동대문구 천호대로 249, 1층101호 (답십리동,젠트리움) | 7.6억 | 7.6억 | 100% | - | 진행 |
| 2023타경5199 | 서울특별시 동대문구 한천로2길 84, 11층1109호 (장안동,에스아이팰리스장안센텀) | 3.7억 | 1,047만 | 3% | 16회 | 진행 |