경매고수
안산지원·경매10계·031-481-1242

2023타경65170

진행부동산임의경매입찰 20일 전

경기도 시흥시 은계중앙로 118, 1003동 20층2004호 (은행동,은계브리즈힐)

감정가

5억 8,000만원

436만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

5억 8,000만원

436만원/평

보증금

5,800만원

(10.00%)

청구액

2억 2,593만원

소재지
경기도 시흥시 은계중앙로 118, 1003동 20층2004호 (은행동,은계브리즈힐)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
41845.00㎡(12658.11평)
건물
439.67㎡(133.00평)
개시결정
2023-11-23
감정일
2023-11-28
배당종기
2024-02-12
매각기일
2026-06-02
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

경기도 시흥시 은계중앙로 118, 1003동 20층2004호 (은행동,은계브리즈힐)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
5억 8,000만원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최웅규 / 감정일 : 2023-11-28 / 보존등기일 : -

건물 084.84㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 시흥시 은계중앙로 118, 1003동 20층2004호 (은행동,은계브리즈힐)84.84㎡ (25.66평)5억 8,000만원
감정가 합계5억 8,000만원

본건은 경기도 시흥시 은행동 소재 "웃터골초등학교" 동측 인근에 위치하며,부근에는 아파트단지, 근린생활시설, 각급학교 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통임. 부정형의 평지로 아파트 건부지로 이용 중임. 단지 내 도로를 통하여 외곽 공도와 연결되어 있음.

본건까지 차량출입이 가능하고 노선버스정류장이 인근에 소재하고 있어 대중교통 수단은 보통임. 철근콘크리트구조(철근)콘크리트평지붕 지하1층/지상29층건물내 제20층 제2004호로서 외벽 : 몰탈위 페인트 및 인조석마감 등. 내벽 : 몰탈위페인트,타일붙임 및 벽지도배 등. 창호 : 알미늄삿시창임. 아파트(방3, 거실, 화장실2, 드레스룸, 발코니외) 도시가스개별난방설비, 위생 및 급배수설비, 화재탐지, 소화, 승강기 및 지하 주차장설비 등을 갖 갖추고 있음. 도시지역 , 제3종일반주거지역 , 지구단위계획구역 , 중로1류(폭 20m-25m)(2021-04-01)(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공공주택지구(국토해양부 제 2012-187호)<공공주택 특별법>, 상대보호구역(2013-07-19)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음 이해관계인 부재로 임대사항은 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 2,593만원

입찰가 계산기

5억 8,000만원

최저가 80%
4억 6,400만원
감정가
5억 8,000만원
입찰 보증금5,800만원
입찰가율100.0%
예상 취득세2,668만원
예상 총 비용6억 668만원

소유권이전등기비용

5억 8,000만원

84.84 m²

취득세2,320만원
지방교육세232만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인139만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계2,769만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5억 8,000만원

5억 8,000만원

낙찰가5억 8,000만원
이전비용2,769만원
총 매입비용6억 769만원
매매차익2,769만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매10계

031-481-1242

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 52.3%(191건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.