경매고수
서울남부지방법원·경매4계·02-2192-1334

2024타경114653

낙찰 완료부동산강제경매입찰 21일 전

서울특별시 구로구 공원로 11, 제17층 제1713호 (구로동, 대림역포스큐)

유찰 7
🔨낙찰 완료감정가 대비 59.08%
8,330만원(32만원/평)

감정가

1억 4,100만원

55만원/평

최저매각가

감정가의 51.20%

7,219만원

28만원/평

보증금

1,443만원

(20.00%)

낙찰가

8,330만원

59.08%

32만원/평

소재지
서울특별시 구로구 공원로 11, 제17층 제1713호 (구로동, 대림역포스큐)
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
1324.90㎡(400.78평)
건물
835.45㎡(252.72평)
개시결정
2024-04-23
감정일
2024-05-06
배당종기
2024-07-24
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

서울특별시 구로구 공원로 11, 제17층 제1713호 (구로동, 대림역포스큐)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역12

대법원 조회
12025-03-19
1억 4,100만원
유찰
22025-04-30
1억 1,280만원
유찰
32025-06-05
9,024만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 황광연 / 감정일 : 2024-05-06 / 보존등기일 : -

건물 016.82㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 구로구 공원로 11, 제17층 제1713호 (구로동, 대림역포스큐)16.82㎡ (5.09평)1억 4,100만원
감정가 합계1억 4,100만원

본건은 서울특별시 구로구 구로동 소재"영림중학교"북동측 인근에 위치하며, 주위는 오피스텔, 소규모 아파트, 근린생활시설, 학교 등이 소재하는 지역으로서, 주거용으로의 제반 주위 환경은 보통 임. 본건 토지는 인접토지 대비 등고평탄한 정방형 토지로서, 업무시설(오피스텔), 도시형생활주택(원룸형아파트), 제1종근린생활시설의 건부지로 이용 중 임. 본건 토지 북동측으로 노폭 약 23M 내외 포장도로에 접함.

본건까지 차량의 진·출입이 가능하며, 인근에 버스정류장, 지하철역(대림역-지하철2호선) 등이 소재하여 제반 대중교통 상황은 양호한 편임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트평스라브지붕 지하4층, 지상 20층 건물 내 제17층 제1713호로서, (사용승인일: 2015.12.04.) 외벽 : 석재붙임 마감 등 창호 : 샤시 창호 마감 등 임. 기준시점 주거용(도시형생활주택(원룸형아파트))로 이용 중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소방설비, 주차장설비 등을 갖추고 있음. 도시지역, 일반상업지역(2003-09-02), 도로(접합), 가로구역별 최고높이 제한지역(건축과문의)<건축법>, 장애물제한표면구역(진입표면)<공항시설법>, 교육환경보호구역(남부교육청에 반드시 확인요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:해발165m(지반+건축+옥탑 등), 육군수도방위사령부(02-524-3146)관할)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 건축선 임. - -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 4,500만원

입찰가 계산기

7,219만원

최저가 80%
5,775만원
감정가
1억 4,100만원
입찰 보증금721만원
입찰가율51.2%
예상 취득세332만원
예상 총 비용7,551만원

소유권이전등기비용

7,219만원

16.82 m²

취득세72만원
지방교육세7만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계121만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,330만원

1억 4,100만원

낙찰가8,330만원
이전비용134만원
총 매입비용8,464만원
매매차익+5,635만원
매매수익률+66.6%

관할법원 (입찰장소)

서울남부지방법원

경매4계

02-2192-1334

서울 양천구 신월로 386

유사 물건

서울남부지방법원 아파트 평균 매각가율 68.2%(251건)

법원경매정보 바로가기

서울남부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.