경매고수
서울남부지방법원·경매7계·02-2192-1957

2024타경137311

낙찰 완료부동산임의경매입찰 20일 전

서울특별시 영등포구 가마산로65길 10 (신길동, 루멘비)

유찰 3
🔨낙찰 완료감정가 대비 1263.45%
286억 2,798만원(6억 8,114만원/평)

감정가

22억 6,585만원

5,391만원/평

최저매각가

감정가의 51.20%

11억 6,012만원

2,760만원/평

보증금

2억 3,202만원

(20.00%)

낙찰가

286억 2,798만원

1263.45%

6억 8,114만원/평

소재지
서울특별시 영등포구 가마산로65길 10 (신길동, 루멘비)
경매구분
부동산임의경매
용도
단독주택 · 단독주택 · 임의경매
토지
-
건물
138.94㎡(42.03평)
개시결정
2024-09-26
감정일
2024-10-04
배당종기
2024-12-26
매각기일
2026-06-09
소유자
주OOOOOOOOOOOO
채무자
주OOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진92

위치

서울특별시 영등포구 가마산로65길 10 (신길동, 루멘비)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-10-28
22억 6,585만원
유찰
22025-11-27
18억 1,268만원
유찰
32026-01-22
14억 5,015만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정명현 / 감정일 : 2024-10-04 / 보존등기일 : -

토지 069.470㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1서울특별시 영등포구 가마산로65길 10 (신길동, 루멘비)69.47㎡ (21.01평)6억 7,545만원
토지2서울특별시 영등포구 신길동 319-55 15억 9,040만원
감정가 합계22억 6,585만원

대상물건 일련번호 1), 2)는 서울특별시 영등포구 신길동 소재 "서울도림초등학교" 남측 인근에 위치하며 대상물건 일련번호 3)은 서울특별시 양천구 목동 소재 ‘서울양화초등학교’ 북서측 인근에 위치하는 부동산(토지,건물)으로서, 주위는 다가구주택, 단독주택, 교육시설 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지대로서, 제반 입지여건 무난한 편임.

대상토지까지 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류소가 소재하여 전반적인 대중교통사정은 보통임. 일련번호 1) : 인접지 대비 등고평탄한 부정형의 토지로서, 주상용 건부지로 이용 중임. 일련번호 2) : 인접지 대비 등고평탄한 세장형의 토지로서, 주상용 건부지로 이용 중임. 일련번호 3) : 인접지 대비 등고평탄한 사다리형의 토지로서, 주상용 건부지로 이용 중임. 일련번호 1), 2) : 공히 대상물건 남측으로 노폭 약 13m-14m 내외의 포장도로에 접함. 일련번호 3) : 대상물건 동측으로 노폭 약 4m 내외의 포장도로에 접함. 일련번호 1),2) : 공히 도시지역, 제2종일반주거지역(2015-05-21), 도로(접합), 가축사육제한구역((예외 : 애완 및 방범용 가축)지역경제과 문의), 공공주택지구(서울 신길15구역 도심 공공주택 복합지구), 교육환경보호구역(세부사항 : 남부교육청에 반드시 확인 요망), 대공방어협조구역(위탁고도:해발165m(지반+건축+옥탑 등),육군 수도방위사령부(02-524-3146)관할), 과밀억제권역(세부사항 : 서울시청 도시계획과 문의)임. 일련번호 3) 도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하), 가축사육제한구역, 상대보호구역(강서양천교육청에 반드시 확인 요망), 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m), 과밀억제권역, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역임. 대상물건 일련번호 가)-다) 건물에는 후첨 "지적 및 건물개황도" 와 같이 제시외 물건(기호㉠-㉣)이 소재하여 개략적인 면적을 기준으로 평가하였으며, 현황 · 관리상태 등을 감안하여 원가법으로 평가하였음. 없 음. 후첨 "건물 감정평가 요항표" 참조 바람. 일련번호 가), 나) : 공히 철근콘크리트구조 평스라브지붕 지하1층 지상4층 건물로서, - 외벽 : 석재 붙임 마감 등 - 창호 : 하이샷시 등임. 일련번호 다) : 철근콘크리트구조 평스라브지붕 지상4층 건물로서, - 외벽 : 석재 붙임 마감 등 - 창호 : 하이샷시 등임. 일련번호 가) 지1층-4층 : 주택 3가구(각)로 이용 중임. (후첨 건물개황도 참조) 일련번호 나) 지1층,1층 : 주택 4가구(각)로 이용 중임, 2층,3층 : 주택 5가구(각)로 이용 중임, 4층 : 주택 2가구로 이용 중임. (후첨 건물개황도 참조) 일련번호 다) 1층 : 주택 4가구로 이용 중임, 2층,3층 : 주택 5가구(각)로 이용 중임, 4층 : 주택 3가구로 이용 중임. (후첨 건물개황도 참조) 기본적인 위생 설비 및 급배수 설비, 소화전 설비, 난방 설비, 승강기 설비, 도시가스 설비 등이 구비되어 있음. 없 음. 대상물건 일련번호 가)-다) 1층은 공부상 ‘근린생활시설’로 등재되어 있으나, 현황 ‘주택’으로 이용 중인 바, 귀 법원 경매 진행시 유의하시기 바람. -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 28억 1,382만원

입찰가 계산기

11억 6,012만원

최저가 80%
9억 2,809만원
감정가
22억 6,585만원
입찰 보증금1억 1,601만원
입찰가율51.2%
예상 취득세5,336만원
예상 총 비용12억 1,348만원

소유권이전등기비용

11억 6,012만원

69.47 m²

취득세3,480만원
지방교육세348만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인464만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계4,390만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

286억 2,798만원

22억 6,585만원

낙찰가286억 2,798만원
이전비용10억 6,021만원
총 매입비용296억 8,819만원
매매차익274억 2,233만원 (손실)
매매수익률-92.4%

관할법원 (입찰장소)

서울남부지방법원

경매7계

02-2192-1957

서울 양천구 신월로 386

유사 물건

서울남부지방법원 단독주택 평균 매각가율 86.3%(12건)

법원경매정보 바로가기

서울남부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.