경매고수
진주지원·경매4계·055-760-3254

2024타경31378

낙찰 완료공유물분할을위한경매입찰 13일 전

경상남도 사천시 사남면 화전리 산36-4

유찰 9
🔨낙찰 완료감정가 대비 27.06%
1억 3,355만원

감정가

4억 9,347만원

최저매각가

감정가의 11.74%

5,795만원

보증금

579만원

(10.00%)

낙찰가

1억 3,355만원

27.06%

소재지
경상남도 사천시 사남면 화전리 산36-4
개시결정
2024-05-28
감정일
2024-06-07
배당종기
2024-08-14
매각기일
2026-05-26
소유자
장OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

경상남도 사천시 사남면 화전리 산36-4

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역14

대법원 조회
12024-11-21
4억 9,347만원
유찰
22025-01-06
3억 9,478만원
유찰
32025-03-31
3억 1,582만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이종현 / 감정일 : 2024-06-07 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 사천시 사남면 화전리 산36-4 480만원
토지2경상남도 사천시 사남면 화전리 산36-3 4억 8,867만원
감정가 합계4억 9,347만원

본건은 경상남도 사천시 사남면 화전리 소재 구룡마을회관 남동측 인근에 위치하며, 주위는 지방도변 산림지대 및 농경지대와 농촌취락 등으로 형성되어 있음.

차량접근이 가능하고, 인근에 지방도가 지나고 있어 제반 대중교통사정은 보통임. 기호(1) : 가장형의 급경사지로, 현황 자연림으로 이용중임. 기호(2) : 부정형의 급경사지로, 현황 자연림으로 이용중임. 기호(1) : 북동측으로 2차선 지방도와 접함. 기호(2) : 북동측으로 지목이 도로인 기호(1) 토지와 접하고 있음. 기호(1) : 보전관리지역(2011-08-04), 소로1류(폭 10m-12m)(2011-08-04)(소로1-50호선(지방도1001호선))(저촉), 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(돼지 개 가금류 제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 도로구역(2023-02-05)<도로법>, 접도구역(2023-02-02)(지방도 1001호선)<도로법>. 기호(2) : 농림지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(돼지 개 가금류 제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 접도구역(2023-02-02)(지방도 1001호선)<도로법>, 임업용산지<산지관리법>, [추가기재사항]제11조에 의거 전력통신가스 등 공공의 이익 및 안전과 밀접한 관계가 있는 국가기간시설이 포함된 지도는 공개제한대상으로 분류되어 있어 도면에 표기하지 않습니다. 기호(2) 지상에 제시외분묘 2기가 소재함. 기호(1) : 의뢰목록상 지목이 도로이나, 현황 자연림으로 이용중임. 1)임대관계 : 미상임. 2)기 타 : 없음.

입찰가 계산기

5,795만원

최저가 80%
4,636만원
감정가
4억 9,347만원
입찰 보증금579만원
입찰가율11.7%
예상 취득세266만원
예상 총 비용6,061만원

소유권이전등기비용

5,795만원

정보 없음

취득세231만원
지방교육세23만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계294만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 3,355만원

4억 9,347만원

낙찰가1억 3,355만원
이전비용667만원
총 매입비용1억 4,022만원
매매차익+3억 5,325만원
매매수익률+251.9%

관할법원 (입찰장소)

진주지원

경매4계

055-760-3254

유사 물건

진주지원 토지 평균 매각가율 42.5%(108건)

법원경매정보 바로가기

진주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.