감정가
5억 4,135만원
553만원/평
최저매각가
감정가의 14.68%7,947만원
81만원/평
보증금
794만원
(10.00%)
청구액
2억 2,524만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경상남도 진주시 대곡면 유곡리 286
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 토지 · 토지 · 임의경매
- 토지
- -
- 건물
- 323.40㎡(97.83평)
- 개시결정
- 2024-04-19
- 감정일
- 2024-05-07
- 배당종기
- 2024-07-08
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 이OO
- 채무자
- 이OO
기일 내역총 10회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김병태 / 감정일 : 2024-05-07 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 경상남도 진주시 대곡면 유곡리 286 | 1억 9,467만원 | |
| 토지 | 2 | 경상남도 진주시 대곡면 남강로 2383161.70㎡ (48.91평) | 3억 4,668만원 | |
| 감정가 합계 | 5억 4,135만원 | |||
본건은 경상남도 진주시 대곡면 유곡리 소재 "유곡경노회관" 남동측 인근에 위치하고, 주위는 마을 내 주택, 마을주변 농경지, 임야 등으로 형성되어져 있으며, 제반 주위환경은 보통시됨.
지역 내 일반적 교통사정은 보통시됨. 대체로 부분적으로 평탄하게 조성된 부정형의 토지로서, 상업용 건부지로 이용중이고, 일부는 내부 진입로임. 남측으로 왕복 2차선의 포장도로가 소재하며, 본건 일부가 노폭 3-4 미터 내외의 진입로 중 일부임. 자연녹지지역, 가축사육제한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>. 본건 지상의 조경시설(조경석, 조경수 등) 및 지하수관정 등은 토지에 포함되어 거래되는 거래관행 등을 고려하여 해당 토지가격에 포함하여 평가하였음. -- 1) 임대관계 : 미상임. 2) 기 타 : "감정평가액의 산출근거 및 결정의견"상 "기타 참고사항"란 참조. 기호(2) 철근콘크리트조 및 시멘트 벽돌조 슬래브지붕 3층건으로서, 외벽 : 몰탈, 페인팅, 벽돌치장, 드라이비트 마감 등 내벽 : 몰탈, 페인팅, 벽지, 타일, 인테리어 마감 등 되어 있으며, 내부마감 시공 등이 미비된 상태임. 창호 : 샷시창호 등. 기호(2) 1,2층 - 근린생활시설 이용예정(1층: 음식점, 2층: 커피숍)으로 탐문조사됨.(현황 공실상태) 3층 - 숙박시설(현황 공실상태). 일부 위생 및 급·배수설비 등 되어 있음. -- 기호(2) 1,2층의 귀 제시목록 및 일반건축물대장상 용도는 숙박시설이나, 현황 근린생활시설로 리모델링 된 상태임. 1) 임대관계 : 미상임. 2) 기 타 : "감정평가액의 산출근거 및 결정의견"상 "기타 참고사항"란 참조.
등기부 정보가 없습니다.
7,947만원
6,357만원감정가
5억 4,135만원
7,947만원
161.70 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
7,947만원
5억 4,135만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
진주지원 토지 평균 매각가율 42.5%(108건)
유찰6회토지 · 2024타경31958
경상남도 사천시 송포동 산193
유찰9회토지 · 2024타경31378
경상남도 사천시 사남면 화전리 산36-4
유찰6회토지 · 2024타경6761
경상남도 남해군 미조면 송정리 산92-4
유찰2회토지 · 2024타경6716
경상남도 사천시 사남면 월성리 108-9
유찰5회토지 · 2024타경6211
경상남도 산청군 신안면 외송리 산15-6
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경31958 | 경상남도 사천시 송포동 산193 | 70.9억 | 18.6억 | 26% | 6회 | 진행 |
| 2024타경31378 | 경상남도 사천시 사남면 화전리 산36-4 | 4.9억 | 5,795만 | 12% | 9회 | 진행 |
| 2024타경6761 | 경상남도 남해군 미조면 송정리 산92-4 | 9,521만 | 1,672만 | 18% | 6회 | 진행 |
| 2024타경6716 | 경상남도 사천시 사남면 월성리 108-9 | 3.3억 | 1.8억 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2024타경6211 | 경상남도 산청군 신안면 외송리 산15-6 | 9.7억 | 2.4억 | 25% | 5회 | 진행 |
| 2024타경5911 | 경상남도 산청군 차황면 법평리 470 | 8,091만 | 2,030만 | 25% | 5회 | 진행 |
| 2024타경5850 | 경상남도 남해군 삼동면 지족리 619 | 4,154만 | 1,042만 | 25% | 5회 | 진행 |
| 2024타경4086 | 경상남도 남해군 창선면 율도리 700-3 | 6,887만 | 3,374만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경3984 | 경상남도 진주시 일반성면 창촌리 456-2 | 5.3억 | 1.3억 | 25% | 5회 | 진행 |
| 2024타경3397 | 경상남도 사천시 사남면 화전리 515-8 | 3.6억 | 2.5억 | 70% | 2회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기진주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자