경매고수
원주지원·경매3계·033-738-1122

2024타경405460

진행부동산임의경매입찰 19일 전

강원특별자치도 횡성군 안흥면 송한리 180

유찰 3

감정가

8,987만원

최저매각가

감정가의 34.30%

3,082만원

보증금

308만원

(10.00%)

청구액

9억 7,760만원

소재지
강원특별자치도 횡성군 안흥면 송한리 180
개시결정
2024-10-04
감정일
2024-10-29
배당종기
2025-01-07
매각기일
2026-06-08
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진23

위치

강원특별자치도 횡성군 안흥면 송한리 180

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12025-10-27
8,987만원
유찰
22025-11-24
6,291만원
유찰
32025-12-22
4,404만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 강병기 / 감정일 : 2024-10-29 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1강원특별자치도 횡성군 안흥면 송한리 180 1,058만원
토지2강원특별자치도 횡성군 안흥면 송한리 179 3,194만원
토지3강원특별자치도 횡성군 안흥면 송한리 182 1,251만원
토지4강원특별자치도 횡성군 안흥면 송한리 181 1,816만원
토지5강원특별자치도 횡성군 안흥면 송한리 183 1,667만원
감정가 합계8,987만원

본건은 횡성군 안흥면 지구리 소재 ""덧재저수지"" 북서측 원거리에 위치하며, 부근은 단독주택, 창고, 농경지 및 임야 등이 소재하는 지역임.

본건 또는 본건 인근까지 차량접근이 가능하며, 원거리에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반교통 사정은 보통임. 일련번호(1) : 본건은 완경사지의 부정형의 토지로서, 토지임야 상태임. 일련번호(2, 12, 17, 19, 20, 21, 24, 32) : 본건은 완경사지의 부정형의 토지로서, 전 및 일부 현황구거로 이용중임. 일련번호(3) : 본건은 완경사지의 부정형의 토지로서, 전, 일부 현황도로, 현황하천 및 현황구거로 이용중임. 일련번호(4, 5) : 본건은 완경사지의 사다리형의 토지로서, 전 및 일부 현황구거로 이용중임. 일련번호(6) : 본건은 완경사지의 사다리형의 토지로서, 주거나지 및 일부 현황구거로 이용중임. 일련번호(7, 13 ,14, 31) : 본건은 완경사지의 사다리형의 토지로서, 주거나지 상태임. 일련번호(8) : 본건은 본건은 완경사지의 부정형의 토지로서, 주거나지 및 일부 현황하천으로 이용중임. 일련번호(9, 10) : 본건은 완경사지대에 자체지반 평탄하게 조성된 사다리형의 토지로서, 주거용 건부지로 이용중임. 일련번호(11, 15, 28, 30) : 본건은 완경사지의 부정형의 토지로서, 전, 일부 현황도로 및 현황구거로 이용중임. 일련번호(16) : 본건은 완경사지의 부정형의 토지로서, 전으로 이용중임. 일련번호(18, 26, 29) : 본건은 완경사지의 사다리형의 토지로서, 전으로 이용중임. 일련번호(22) : 본건은 완경사지의 부정형의 토지로서, 주거나지 상태임. 일련번호(23) : 본건은 완경사지의 부정형의 토지로서, 주거나지 및 일부 현황구거로 이용중임. 일련번호(25) : 본건은 완경사지대에 자체지반 평탄하게 조성된 사다리형의 토지로서, 주거용 건부지 및 일부 현황도로로 이용중임. 일련번호(27) : 본건은 완경사지의 부정형의 토지로서, 전 및 일부 현황도로로 이용중임. 일련번호(1) : 임야도상 맹지임. 일련번호(2, 32) : 남서측으로 지적도상 도로와 접하나 미개설 상태로, 현황 맹지임. 일련번호(3) : 북서측으로 노폭 약 3m내외의 콘크리트 포장도로(본건 일부포함)와 접함. 일련번호(4) : 북서측으로 지적도상 도로와 접하나 미개설 상태로, 현황 맹지임. 일련번호(5, 6) : 남동측으로 지적도상 도로와 접하나 미개설 상태로, 현황 맹지임. 일련번호(7, 16, 21) : 북동측으로 지적도상 도로와 접하나 미개설 상태로, 현황 맹지임. 일련번호(8) : 북서측으로 지적도상 도로와 접하나 미개설 상태로, 현황 맹지임. 일련번호(9) : 북서측으로 지적도상 도로와 접하나, 미개설 상태이며, 남동측으로 노폭 약 3m내외의 현황도로와 접함. 일련번호(10) : 지적도상 맹지이나, 북서측으로 노폭 약 3m내외의 현황도로와 접함. 일련번호(11) : 서측으로 지적도상 도로와 접하나, 미개설상태이며 남서측으로 노폭 약 3m내외의 현황도로와 접함. 일련번호(12, 13, 14) : 남서측으로 지적도상 도로와 접하나, 미개설 상태로 현황 맹지임. 일련번호(15) : 남서측으로 노폭 약 3m내외의 아스팔트 포장도로와 접하며, 본건 중 일부가 현황도로임. 일련번호(17) : 북서측으로 노폭 약 3m내외의 아스팔트 포장도로와 접함. 일련번호(18) : 남동측으로 노폭 약 3m내외의 아스팔트 포장도로와 접함. 일련번호(19) : 서측으로 노폭 약 3m내외의 아스팔트 포장도로와 접하며, 본건 중 일부가 현황도로임. 일련번호(20) : 동측으로 지적도상 도로와 접하나 미개설 상태로, 현황 맹지임. 일련번호(22) : 남측으로 지적도상 도로와 접하나 미개설 상태로, 현황 맹지임. 일련번호(23) : 지적도상 맹지이나, 남동측으로 노폭 약 3m내외의 현황도로와 접함. 일련번호(24, 31) : 북동측으로 지적도상 도로와 접하나 미개설 상태로, 현황 맹지임. 일련번호(25, 27) : 지적도상 맹지이나, 북서측으로 노폭 약 3m내외의 현황도로(본건 일부포함)와 접함. 일련번호(26) : 지적도상 맹지임. 일련번호(28) : 북서측으로 노폭 약 3m내외의 아스팔트 포장도로 및 남동측으로 노폭 약 3m내외의 현황도로(본건 일부포함)와 각각 접함. 일련번호(29) : 서측 및 북측으로 지적도상 도로와 접하나 미개설 상태로, 현황 맹지임. 일련번호(30) : 서측으로 노폭 약 3m내외의 콘크리트 포장도로(본건 일부포함)와 접함. 일련번호(1):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,준보전산지<산지관리법>임. 일련번호(2):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(3):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,소하천구역(2019-06-24)(035_솔안말천_소하천구역)<소하천정비법>임. 일련번호(4):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(5):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(6):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(7):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(8):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,소하천구역(2019-06-24)(035_솔안말천_소하천구역)<소하천정비법>임. 일련번호(9):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(10):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(11):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(12):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(13):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(14):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(15):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(16):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(17):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(돼지,개,닭,오리,메추리:2000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(18):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(19):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(20):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(21):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12),가축사육제한구역(일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 일련번호(22):계획관리지역,성장관리계획구역(2024-01-12), - 본건 토지 일련번호(9, 10, 25) 지상에 후면 현황사진과 같이 타인소유 제시외건물이 소재함. - 본건 토지 일부 지상에 후면 현황사진과 같이 수기의 물탱크가 소재함. - 본건 토지 일부 지상에 후면 현황사진과 같이 제시외건물이 소재함. 본건 토지의 공부상 지목은 전, 대, 잡종지이나, 일부 현황도로, 현황하천 및 현황구거로 이용중임. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9억 7,760만원

입찰가 계산기

3,082만원

최저가 80%
2,466만원
감정가
8,987만원
입찰 보증금308만원
입찰가율34.3%
예상 취득세141만원
예상 총 비용3,224만원

소유권이전등기비용

3,082만원

정보 없음

취득세123만원
지방교육세12만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계171만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,082만원

8,987만원

낙찰가3,082만원
이전비용171만원
총 매입비용3,254만원
매매차익+5,733만원
매매수익률+176.2%

관할법원 (입찰장소)

원주지원

경매3계

033-738-1122

유사 물건

원주지원 토지 평균 매각가율 40.6%(96건)

법원경매정보 바로가기

원주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.