경매고수
원주지원·경매3계·033-738-1122

2024타경406524

진행부동산강제경매입찰 19일 전

강원특별자치도 원주시 소초면 수암리 산219-3

유찰 3

감정가

1,179만원

최저매각가

감정가의 34.30%

404만원

보증금

40만원

(10.00%)

청구액

3억 2,470만원

소재지
강원특별자치도 원주시 소초면 수암리 산219-3
개시결정
2024-11-29
감정일
2024-12-18
배당종기
2025-03-03
매각기일
2026-06-08
소유자
(제OOOO) OOO
채무자
김OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진45

위치

강원특별자치도 원주시 소초면 수암리 산219-3

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12025-10-27
1,179만원
유찰
22025-11-24
825만원
유찰
32025-12-22
578만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 송백천 / 감정일 : 2024-12-18 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1강원특별자치도 원주시 소초면 수암리 산219-3 1,179만원
감정가 합계1,179만원

본건 기호1 토지는 강원특별자치도 원주시 소초면 수암리 소재 토지로서 주위는 임야가 소재하는 고속도로 주변 산림지대이며, 기호3,4 토지는 강원특별자치도 횡성군 서원면 압곡리 소재 토지로서 주위는 농가주택, 전, 임야 등이 소재하는 농촌마을 인근 농경지대임.

본건 기호1 토지는 본건까지 차량출입 불가능하며 근거리에 버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통상황은 다소 불편하며, 기호3,4 토지는 본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통상황은 보통임. 본건 기호1 토지는 인전 토지 대비 완경사의 삼각형의 토지이고, 기호3,4 토지는 인접 토지 대비 완경사의 부정형의 토지임. 기호1 토지는 기준시점 현재 자연림 등으로 이용중이며, 기호3,4 토지는 기준시점 현재 목장용지(축사) 등으로 이용중임. 기호1 토지는 맹지, 기호3,4 토지는 소로한면에 접하여 있음. 계획관리지역, 성장관리계획구역(2024-12-06) 가축사육제한구역(일부제한 모든축종제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 비행안전제6구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 준보전산지<산지관리법>, 공장설립승인지역<수도법>:기호1 계획관리지역, 성장관리계획구역(2024-01-12) 가축사육제한구역(2017-05-01) (일부제한구역(젖소:1000m이하))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>:기호3,4 없음 없음 임대미상임. 2-1 : 일반철골구조 기타지붕, 칼라강판(멸실) 2-2,3 : 일반철골구조 기타지붕, 칼라강판 2-4 : 일반철골구조 기타지붕 2-5 : 벽돌구조, 함석지붕 2-1 : 동,식물 관련시설(축사) 멸실 됨. 2-2,3 : 동,식물 관련시설(축사) 2-4 : 동,식물 관련시설(퇴비사) 2-5 : 단독주택 기호 2-5는 난방시설, 급.배수 및 위생설비 되어 있음. [제시외 물건] ㄱ. 철골조, 칼라강판지붕, 단층, 계사, 약44㎡ ㄴ. 철골조, 칼라강판지붕, 단층, 계사, 약110㎡ ㄷ. 철골조, 강판지붕, 단층, 가추, 약12.5㎡ ㄹ. 철골조, 강판지붕, 단층, 가추, 약48㎡ ㅁ. 철골조, 판넬지붕, 단층, 가추, 약22㎡ ㅂ. 철골조, 강판지붕, 단층, 가추 약4㎡ ㅅ. 철골조, 판넬지붕, 2층,1층 : 창고(약221㎡), 2층 : 숙소(약221㎡) ㅇ. 철골조, 강판지붕, 단층, 가축, 약30㎡ ㅈ. 철골조, 판넬지붕, 단층, 작업장, 약221㎡ ㅊ. 판넬조, 판넬지붕, 단층, 작업장(확장), 약10.8㎡ ㅋ. 시멘트블럭조, 스레트지붕, 단층, 창고등, 약16㎡ ㅌ,ㅍ. 관정 각1식 공부(등기부등본) 2-1 : 일반철골구조 기타지붕, 칼라강판 : 308㎡ 2-2 : 일반철골구조 기타지붕, 칼라강판 : 352㎡ 2-3 : 일반철골구조 기타지붕, 칼라강판 : 176㎡ 2-4 : 벽돌구조, 기타지붕, 함석 : 76.44㎡ 현황(건축물대장 및 현황) 2-1 : 일반철골구조 기타지붕, 칼라강판(멸실) : 308㎡ 2-2 : 일반철골구조 기타지붕, 칼라강판 : 352㎡ 2-3 : 일반철골구조 기타지붕, 칼라강판 : 176㎡ 2-4 : 일반철골구조 기타지붕 : 347.4㎡ 2-5 : 벽돌구조, 함석지붕 : 76.44㎡ 현황용도 2-1 : 동.식물 관련시설(축사) 2-2,3 : 동.식물 관련시설(축사) 2-4 : 동.식물 관련시설(퇴비사) 2-5 : 단독주택 임대미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 2,470만원

입찰가 계산기

404만원

최저가 80%
323만원
감정가
1,179만원
입찰 보증금40만원
입찰가율34.3%
예상 취득세18만원
예상 총 비용423만원

소유권이전등기비용

404만원

정보 없음

취득세16만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3,237원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계51만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

404만원

1,179만원

낙찰가404만원
이전비용51만원
총 매입비용455만원
매매차익+723만원
매매수익률+158.8%

관할법원 (입찰장소)

원주지원

경매3계

033-738-1122

유사 물건

원주지원 토지 평균 매각가율 40.6%(96건)

법원경매정보 바로가기

원주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.