경매고수
서울남부지방법원·경매5계·02-2192-1933

2024타경4398

진행부동산임의경매입찰 15일 전

서울특별시 금천구 가산디지털1로 168, 제비-7층 제709호 (가산동, 우림라이온스밸리)

유찰 3

감정가

12억원

19만원/평

최저매각가

감정가의 51.20%

6억 1,440만원

10만원/평

보증금

6,144만원

(10.00%)

청구액

1억 7,350만원

소재지
서울특별시 금천구 가산디지털1로 168, 제비-7층 제709호 (가산동, 우림라이온스밸리)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
27770.00㎡(8400.42평)
건물
20267.53㎡(6130.93평)
개시결정
2024-09-30
감정일
2024-10-07
배당종기
2024-12-31
매각기일
2026-05-28
소유자
지OOOOOOOOOOOO
채무자
주OOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

서울특별시 금천구 가산디지털1로 168, 제비-7층 제709호 (가산동, 우림라이온스밸리)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12025-07-10
12억원
유찰
22025-08-26
9억 6,000만원
유찰
32025-10-16
7억 6,800만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 방현재 / 감정일 : 2024-10-07 / 보존등기일 : -

건물 0132.60㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 금천구 가산디지털1로 168, 제비-7층 제709호 (가산동, 우림라이온스밸리)132.60㎡ (40.11평)12억원
감정가 합계12억원

본건은 서울특별시 금천구 가산동 소재 "가산디지털단지역(지하철7호선)" 남측 인근에 위치하는 부동산(구분건물, 우림라이온스밸리 제비-7층 제709호)으로서, 주위는 업무시설, 아파트형공장 및 각종 근린생활시설 등으로 이루어진 지역임. 가장형의 토지로서, 아파트형공장 및 지원시설 건부지로 이용 중임. 본건 남서측으로 중로에 접함.

본건 소재 건물까지 차량의 출입이 가능하고, 인근에 노선버스정류장 및 지하철1,7호선 (가산디지털단지역) 등이 소재하는 등 대중교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 및 프리케스트콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지하3층 지상15층건내 제7층 제709호로서, (사용승인일: 2004.12.29) 외벽 : 복합판넬 마감 등. 내벽 : 인테리어 마감 등. (탐문조사 등에 의함) 창호 : 샤시창호 등임. 아파트형공장으로 이용중임. 급수 및 배수설비, 위생설비, 승강기 설비, 소화전설비, 주차장 등이 구비되어 있음. 도시지역, 준공업지역, 지구단위계획구역(2021-10-28), 도시철도(2022-04-14)(저촉), 중로1류(폭 20m-25m)(2021-10-28)(접합), 중로2류(폭 15m-20m)(2021-10-28)(접합), 일단의공업용지조성사업지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2015-08-27)(서울특별시고시 제2015-255호)<건축법>, 장애물제한표면구역(진입표면구역)<공항시설법>, 대공방어협조구역(위탁고도: 해발194m(지반+건축+옥탑 등),육군수도방위사령부(02-524-3313)관할)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 국가산업단지(2012-07-05)<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 산업시설구역<산업집적활성화 및 공장설립에 관한 법률>, 과밀억제권역 <수도권정비계획법>, 철도보호지구(2020-11-30)<철도안전법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률>임. 없음. 임대관계 : 미상임. 기 타 : 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 7,350만원

입찰가 계산기

6억 1,440만원

최저가 80%
4억 9,152만원
감정가
12억원
입찰 보증금6,144만원
입찰가율51.2%
예상 취득세2,826만원
예상 총 비용6억 4,266만원

소유권이전등기비용

6억 1,440만원

132.60 m²

취득세2,457만원
지방교육세245만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인147만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계2,928만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6억 1,440만원

12억원

낙찰가6억 1,440만원
이전비용2,928만원
총 매입비용6억 4,368만원
매매차익+5억 5,631만원
매매수익률+86.4%

관할법원 (입찰장소)

서울남부지방법원

경매5계

02-2192-1933

서울 양천구 신월로 386

유사 물건

서울남부지방법원 기타 평균 매각가율 67.2%(738건)

법원경매정보 바로가기

서울남부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.