경매고수
부천지원·경매9계·032-320-1139

2024타경45298

진행부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 부천시 소사구 심곡로46번길 20-1

유찰 2

감정가

6억 1,536만원

1,558만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

3억 153만원

763만원/평

보증금

3,015만원

(10.00%)

청구액

2,201만원

소재지
경기도 부천시 소사구 심곡로46번길 20-1
경매구분
부동산강제경매
용도
단독주택 · 단독주택 · 강제경매
토지
-
건물
130.56㎡(39.49평)
개시결정
2024-07-17
감정일
2024-08-23
배당종기
2024-10-14
매각기일
2026-06-04
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진18

위치

경기도 부천시 소사구 심곡로46번길 20-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-10
6억 1,536만원
유찰
22026-04-16
4억 3,075만원
유찰
32026-05-28
3억 153만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김규식 / 감정일 : 2024-08-23 / 보존등기일 : -

토지 065.280㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 부천시 소사구 심곡로46번길 20-165.28㎡ (19.75평)2,965만원
토지2경기도 부천시 소사구 심곡본동 581-17 5억 8,201만원
감정가 합계6억 1,166만원

본건은 경기도 부천시 소사구 심곡본동 소재 "도원초등학교" 북측 인근에 위치하며, 부근은 단독주택, 아파트, 다세대주택, 학교시설, 소규모 공원 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역 으로서, 주거지로서의 제반 주위환경은 보통임.

본건 인근까지 차량 접근 가능하며, 인근 로변에 버스정류장이 소재하고, 북동측 근거리에 경인전철 "부천역"이 위치하는 등 제반 대중교통사정은 보통시 됨. 유사장방형 완경사지로서, 단독주택 건부지로 이용 중임. 본건 남동측으로 로폭 약 2.5-3미터 내외의 진입로를 통하여 남측으로 로폭 약 8미터 내외 의 "심곡로46번길"과 연계되어 있음. 제2종일반주거지역, 상대보호구역(부천남중)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역 (해아유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. 본건 지상에 토지의 부합물로 판단되는 대문, 담장, 옹벽, 화단, 조경수(감나무 및 라일락 등) 및 외부수도시설 등이 소재함. 공부와 별 차이 없음. 본건에 대한 자세한 임대차관계는 미상임. 본건 주택은 연와조 스라브즙 2층 건물로서, 외벽 : 드라이비트 마감, 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일붙임 마감, 창호 : 샷시 창호 등임. (사용승인일 : 1982년 10월 29일) 단독주택으로 이용 중임. 기본적인 위생 및 급·배수설비, 도시가스설비 및 난방설비 등이 되어 있음. 본건 건물의 부합물로 판단되는 외부계단(콘크리트 및 철재) 및 소규모의 보일러시설(1-2층 소재)이 소재하며, 그 외에 제시외건물 ㉠-㉢이 소재함.(후첨 "건물개황도" 참조) 본건 건물 중 주택 1층의 면적은 공부상 "65.28㎡"로 등재되어 있으나, 현황 실측면적은 "약 72㎡"로 서로 상이하며, 변소는 현황 소재불명 상태임. 본건에 대한 자세한 임대차관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,201만원

입찰가 계산기

3억 153만원

최저가 80%
2억 4,122만원
감정가
6억 1,536만원
입찰 보증금3,015만원
입찰가율49.0%
예상 취득세1,387만원
예상 총 비용3억 1,540만원

소유권이전등기비용

3억 153만원

65.28 m²

취득세301만원
지방교육세30만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인48만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계447만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 153만원

6억 1,536만원

낙찰가3억 153만원
이전비용447만원
총 매입비용3억 600만원
매매차익+3억 935만원
매매수익률+101.1%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매9계

032-320-1139

유사 물건

부천지원 단독주택 평균 매각가율 68.4%(19건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.