경매고수
부천지원·경매9계·032-320-1139

2024타경47232

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 부천시 오정구 역곡로 437-1, 3층 1호 (고강동, 청송주택)

유찰 3

감정가

1억 500만원

241만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

3,601만원

82만원/평

보증금

360만원

(10.00%)

청구액

5,335만원

소재지
경기도 부천시 오정구 역곡로 437-1, 3층 1호 (고강동, 청송주택)
경매구분
부동산임의경매
용도
단독주택 · 단독주택 · 임의경매
토지
379.20㎡(114.71평)
건물
144.00㎡(43.56평)
개시결정
2024-08-19
감정일
2024-08-22
배당종기
2024-11-13
매각기일
2026-06-04
소유자
방OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

경기도 부천시 오정구 역곡로 437-1, 3층 1호 (고강동, 청송주택)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-22
1억 500만원
유찰
22026-03-10
7,350만원
유찰
32026-04-16
5,145만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 신순호 / 감정일 : 2024-08-22 / 보존등기일 : -

건물 036.00㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 부천시 오정구 역곡로 437-1, 3층 1호 (고강동, 청송주택)36.00㎡ (10.89평)1억 500만원
감정가 합계1억 500만원

본건은 경기도 부천시 고강동 소재 "부천시립수주도서관" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택, 소규모 아파트단지, 각종 근린생활시설 등이 소재하는 주거지대로서 제반 주위환경은 대체로 보통임. 인접필지 대비 대체로 등고평탄한 자루형의 토지로서, 현황 다세대주택 건부지(청송주택)로 이용중임. 본건 동측으로 노폭 약 25미터 내외의 포장도로와 접함.

본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 대체로 보통임. 벽돌조 슬래브위 기와지붕 3층 건물 내 제3층 제1호로서, (사용승인일: 1987.08.13) 외벽: 적벽돌 쌓기 마감 등 창호: 하이샷시 창호 등임. 다세대주택으로 이용중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 도시가스보일러에 의한 개별난방설비 등이 구비되어 있음. 제2종일반주거지역, 시가지경관지구(일반), 대로3류(폭 25m-30m)(접합), 항공표면<공항시설 법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 없 음. 임대관계: 미상임. 기타사항: 본건은 후첨 "내부구조도 및 사진용지"와 같이 "판넬조 판넬지붕, 발코니, 약 2㎡"가 소재하고 있으며, 이를 본건에 포함하여 감정평가 하였으니 경매 업무 진행시 참고바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,335만원

입찰가 계산기

3,601만원

최저가 80%
2,881만원
감정가
1억 500만원
입찰 보증금360만원
입찰가율34.3%
예상 취득세165만원
예상 총 비용3,767만원

소유권이전등기비용

3,601만원

36.00 m²

취득세36만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계75만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,601만원

1억 500만원

낙찰가3,601만원
이전비용75만원
총 매입비용3,676만원
매매차익+6,823만원
매매수익률+185.6%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매9계

032-320-1139

유사 물건

부천지원 단독주택 평균 매각가율 69.2%(19건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.