경매고수
동부지원·경매3계·051-780-1423(구내:1423)

2024타경5283

낙찰 완료부동산임의경매입찰 19일 전

부산광역시 기장군 장안읍 길천리 219-3

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 188.56%
48억 297만원(5,376만원/평)

감정가

25억 4,723만원

2,851만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

12억 4,814만원

1,397만원/평

보증금

2억 4,962만원

(20.00%)

낙찰가

48억 297만원

188.56%

5,376만원/평

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
부산광역시 기장군 장안읍 길천리 219-3
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
295.32㎡(89.33평)
개시결정
2024-09-06
감정일
2024-09-23
배당종기
2024-11-21
매각기일
2026-06-08
소유자
티OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

부산광역시 기장군 장안읍 길천리 219-3

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-07-21
25억 4,723만원
유찰
22025-08-25
17억 8,306만원
유찰
32025-11-10
12억 4,814만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박영준 / 감정일 : 2024-09-23 / 보존등기일 : -

토지 098.44㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1부산광역시 기장군 장안읍 길천리 219-3 7억 5,141만원
토지2부산광역시 기장군 장안읍 길천리 219-9 12억 2,958만원
토지3부산광역시 기장군 장안읍 해맞이로 43798.44㎡ (29.78평)5억 6,548만원
감정가 합계25억 4,647만원

본건은 부산광역시 기장군 장안읍 길천리 소재 월내초등학교 북측 대로변에 위치 하는 부동산으로 부근은 근린생활시설 및 나지 등으로 형성되어 있음.

본건까지 차량출입 가능하며, 본건 남측 인도에 버스정류장이 소재하여 교통사정은 무난함. 인접지와 등고 평탄한 2필 일단의 부정형의 토지로 주상용 건부지로 이용중임. 남동측으로 버스가 운행되는 광대로에 접함. (1,2) : 제2종일반주거지역(2014-06-25) , 지구단위계획구역 가축사육제한구역(2015-03-04)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 철도보호지구<철도안전법>. 없음 없음. 임대관계 미상이며, 기타사항 없음. 철근콘크리트및조적조 슬래브지붕 지하실부 2층(현황:3층) 근린생활시설 및 주택으로 외부 : 치장석재 및 드라이비트 마감 등. 내부 : 타일, 벽지 및 치장석재 등. 창호 : 샷시창 구조임. 지하실 : 근린생활시설 용도. 1층 : 근린생활시설. 2층 : 단독주택(다가구). 3층 : 단독주택. 급·배수 및 위생설비, 보일러에 의한 난방설비 등이 되어있음. 부합물로 통로(기호:ㄱ) 및 창고(기호: ㄴ,ㄷ)가 소재하나, 본토지에 미치는 영향은 별무하며, 간이한 방법으로 실측면적으로 사정 평가하였음. 건축물대장상 2층 용도는 단독주택 및 근린생활시설이나 현황은 단독주택임. 임대관계 미상이며, 기타사항 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 12억 6,119만원

입찰가 계산기

12억 4,814만원

최저가 80%
9억 9,851만원
감정가
25억 4,723만원
입찰 보증금1억 2,481만원
입찰가율49.0%
예상 취득세5,741만원
예상 총 비용13억 556만원

소유권이전등기비용

12억 4,814만원

98.44 m²

취득세4,992만원
지방교육세499만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인499만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계6,089만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

48억 297만원

25억 4,723만원

낙찰가48억 297만원
이전비용2억 3,152만원
총 매입비용50억 3,449만원
매매차익24억 8,725만원 (손실)
매매수익률-49.4%

관할법원 (입찰장소)

동부지원

경매3계

051-780-1423(구내:1423)

유사 물건

동부지원 토지 평균 매각가율 50.1%(42건)

법원경매정보 바로가기

동부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.