경매고수
부천지원·경매9계·032-320-1139

2024타경52920

진행부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 김포시 양촌읍 유현리 354

감정가

6억 6,140만원

1,327만원/평

최저매각가

감정가의 69.30%

4억 5,835만원

919만원/평

보증금

4,583만원

(10.00%)

청구액

1,640만원

소재지
경기도 김포시 양촌읍 유현리 354
경매구분
부동산강제경매
용도
토지 · 토지 · 강제경매
토지
-
건물
164.76㎡(49.84평)
개시결정
2024-11-11
감정일
2024-11-19
배당종기
2025-02-06
매각기일
2026-06-04
소유자
황OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진25

위치

경기도 김포시 양촌읍 유현리 354

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-28
4억 5,835만원
-
22026-06-04
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이성현 / 감정일 : 2024-11-19 / 보존등기일 : -

토지 082.38㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 김포시 양촌읍 유현리 354 6억 1,814만원
토지2경기도 김포시 양촌읍 유현리 354 82.38㎡ (24.92평)1,828만원
감정가 합계6억 3,642만원

본건은 경기도 김포시 양촌읍 유현리 소재, "사류지마을" 내에 위치하며, 주위는 딘독주택 및 소규모공장, 전, 답 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통임.

본건까지 차량진입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등, 제반 교통상황은 무난함. 인접지 대비 등고평탄한 부정형 토지로서, 단독주택건부지로 이용중임. 본건 남동측으로 노폭 약 4m의 도로에 접함. 도시지역, 자연녹지지역, 성장관리계획구역(복합형, 종합허가과 문의) 가축사육제한구역(모 든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 군사기지 및 군사시설 보호구역(육군 17사단관할지역)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 제한보호구역(전방지역:25km)(위탁지역8m) <군사기지 및 군사시설 보호법>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 본증명은간혹전산오류로 인하여사실과다를수있으니인허가나토지거래전등지역지구등의편입여부를반드시관계부서에확 인받으시기바랍니다. 별첨"지적 및 건물개황도"참조. 없음. 임대관계는 미상임. <가>목조 기와지붕 단층 단독주택으로서, 외벽 : 치장벽돌쌓기 마감. 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일붙임 마감 등. 창호 : 샷시창호 마감 등임. 딘독주택으로 이용중임. 기본적인 위생설비 및 급, 배수설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어있음. 별첨"지적 및 건물개황도"참조. 등기사항전부증명서상 2층, 일반건축물대장상 1층인 52.45㎡은 현황"소재불명"임. 현장조사시에 이해관계인의 폐문부재로 인하여 임대관계는 미상이며, 본건의 면적및 구조 등은 집합건축물대장 및 건축물현황도, 실측 등을 기준으로 하였으므로 귀 업무시 참고바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,640만원

입찰가 계산기

4억 5,835만원

최저가 80%
3억 6,668만원
감정가
6억 6,140만원
입찰 보증금4,583만원
입찰가율69.3%
예상 취득세2,108만원
예상 총 비용4억 7,944만원

소유권이전등기비용

4억 5,835만원

82.38 m²

취득세1,833만원
지방교육세183만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인73만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계2,158만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 5,835만원

6억 6,140만원

낙찰가4억 5,835만원
이전비용2,158만원
총 매입비용4억 7,993만원
매매차익+1억 8,146만원
매매수익률+37.8%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매9계

032-320-1139

유사 물건

부천지원 토지 평균 매각가율 57.6%(61건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.