경매고수
부천지원·경매9계·032-320-1139

2024타경57109

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 김포시 대곶면 신안리 109-2

감정가

8억 3,879만원

최저매각가

감정가의 88.22%

7억 3,996만원

보증금

7,399만원

(10.00%)

청구액

3억 1,989만원

소재지
경기도 김포시 대곶면 신안리 109-2
개시결정
2024-12-27
감정일
2025-01-06
배당종기
2025-03-26
매각기일
2026-06-04
소유자
박OO
채무자
심OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진42

위치

경기도 김포시 대곶면 신안리 109-2

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-28
7억 3,996만원
-
22026-06-04
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 명성숙 / 감정일 : 2025-01-06 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 김포시 대곶면 신안리 109-2 3억 2,897만원
토지2경기도 김포시 대곶면 신안리 109-15 1억 9,964만원
토지3경기도 김포시 대곶면 신안리 109-17 1,193만원
토지4경기도 김포시 대곶면 신안리 109-19 3,340만원
토지5경기도 김포시 대곶면 신안리 109-22 3,248만원
토지6경기도 김포시 대곶면 신안리 109-44 1억 9,297만원
토지7경기도 김포시 대곶면 신안리 109-45 585만원
토지8경기도 김포시 대곶면 신안리 109-20 3,353만원
감정가 합계8억 3,879만원

본건은 경기도 김포시 대곶면 신안리 소재 ‘덕포진 한옥마을’ 내에 위치하며, 주위는 한옥주택, 주거나지, 농경지 등이 혼재하는 지역으로서 주위환경은 보통임.

본건까지 차량의 출입 가능하며, 근거리에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 보통임. 일련번호 1 : 사다리형의 토지로 단독주택(건축중단상태) 건부지로 이용중임. 일련번호 2 : 사다리형의 토지로 주거나지 상태임. 일련번호 3,7,8 : 사다리형 및 부정형의 토지로 현황 도로로 이용중임. 일련번호 4,5 : 좁은 대상형의 토지로 법면 및 묵전상태임. 일련번호 6 : 사다리형의 토지로 묵전상태임. 일련번호 1 : 북측으로 일련번호 3을 포함한 폭 약 4미터내외의 현황도로에 접함. 일련번호 2 : 남서측으로 폭 약 4미터내외의 현황도로에 접함. 일련번호 3,7,8 : 본건이 현황도로임. 일련번호 4,5 : 맹지임. 일련번호 6 : 북측으로 폭 약 4미터내외의 현황도로에 접함. 일련번호(1)-(8) 공히 : 계획관리지역(2023-05-02)(계획관리지역), 성장관리계획구역(주거형, 종합허가과 문의), 가축사육제한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 군사기지 및 군사시설 보호구역(해병2사단 관할 지역)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 제한보호구역(전방지역:25km)(위탁지역15m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 일련번호(1)-(7) 공히 : 준보전산지<산지관리법>, 일련번호 1 지상에 건축중단된 한옥주택(ㄱ)이 소재함. 일련번호 2 지상에 한옥대문 및 담장(ㄴ), 정원수 등이 소재함. (후첨 "지적 및 건물개황도" 및 "사진용지" 참조) -. 제시외건물 (ㄱ)은 소유자미상이며, 제시외건물 (ㄴ) 및 정원수 등은 인접지(109-13번지)소유자가 축조 및 식재한것으로 탐문되었으며, 본건 토지 일부를 인접지의 정원으로 이용중인것으로 확인되었음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 1,989만원

입찰가 계산기

7억 3,996만원

최저가 80%
5억 9,197만원
감정가
8억 3,879만원
입찰 보증금7,399만원
입찰가율88.2%
예상 취득세3,403만원
예상 총 비용7억 7,400만원

소유권이전등기비용

7억 3,996만원

정보 없음

취득세2,959만원
지방교육세295만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인177만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계3,511만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7억 3,996만원

8억 3,879만원

낙찰가7억 3,996만원
이전비용3,511만원
총 매입비용7억 7,508만원
매매차익+6,371만원
매매수익률+8.2%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매9계

032-320-1139

유사 물건

부천지원 토지 평균 매각가율 57.3%(61건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.