경매고수
인천지방법원·경매20계·032)860-1620(구내:1620)

2024타경543010

낙찰 완료부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 남동구 예술로226번길 28, 10층1001호 (구월동,현대홈타운)

유찰 3
🔨낙찰 완료감정가 대비 85.41%
1억 6,655만원(115만원/평)

감정가

1억 9,500만원

135만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,555만원

66만원/평

보증금

1,911만원

(20.00%)

낙찰가

1억 6,655만원

85.41%

115만원/평

소재지
인천광역시 남동구 예술로226번길 28, 10층1001호 (구월동,현대홈타운)
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
605.40㎡(183.13평)
건물
475.03㎡(143.70평)
개시결정
2024-07-08
감정일
2024-07-22
배당종기
2024-10-04
매각기일
2026-05-22
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 남동구 예술로226번길 28, 10층1001호 (구월동,현대홈타운)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-09-29
1억 9,500만원
유찰
22025-12-16
1억 9,500만원
유찰
32026-01-29
1억 3,650만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정수현 / 감정일 : 2024-07-22 / 보존등기일 : -

건물 042.20㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 예술로226번길 28, 10층1001호 (구월동,현대홈타운)42.20㎡ (12.77평)1억 9,500만원
감정가 합계1억 9,500만원

본건은 인천광역시 남동구 구월동 "인천광역시청" 남서측 인근에 위치하며 주위는 아파트, 오피스텔, 학교 및 근린생활시설 등이 소재합니다. 대체로 정방형의 토지로서, 공동주택 및 업무시설 건부지 등으로 이용 중입니다. 본건 북측, 서측, 동측으로 도로가 소재합니다.

본건까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장과 지하철역 등이 소재합니다. 철근콘크리트구조 평슬래브지붕 14층 건 내 10층 1001호로서, 외벽: 석재붙임 등 마감 창호: 샤시창호 등입니다. 공동주택(아파트)로 이용 중입니다. 난방설비, 위생설비, 급배수설비, 소화전설비, 승강기설비 등이 되어있습니다. 일반상업지역, 방화지구, 제1종지구단위계획구역(2021-09-16)(구월업무), 소로1류(폭 10m-12m)(접합), 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(문의: 인천동부교육지원청 평생교육건강과 460-6086)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없습니다. 임대관계 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 6,000만원

입찰가 계산기

9,555만원

최저가 80%
7,644만원
감정가
1억 9,500만원
입찰 보증금955만원
입찰가율49.0%
예상 취득세439만원
예상 총 비용9,994만원

소유권이전등기비용

9,555만원

42.20 m²

취득세95만원
지방교육세9만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계149만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 6,655만원

1억 9,500만원

낙찰가1억 6,655만원
이전비용267만원
총 매입비용1억 6,923만원
매매차익+2,576만원
매매수익률+15.2%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매20계

032)860-1620(구내:1620)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.3%(336건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.