경매고수
인천지방법원·경매11계·032-860-1611(구내:1611)

2024타경551097

낙찰 완료부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 서구 시천동 74-10

유찰 3
🔨낙찰 완료감정가 대비 35.45%
719만원

감정가

2,028만원

최저매각가

감정가의 34.30%

695만원

보증금

139만원

(20.00%)

낙찰가

719만원

35.45%

소재지
인천광역시 서구 시천동 74-10
개시결정
2024-08-07
감정일
2024-08-21
배당종기
2024-11-06
매각기일
2026-05-22
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 서구 시천동 74-10

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-11-14
2,028만원
유찰
22025-12-16
1,419만원
유찰
32026-01-29
993만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김범동 / 감정일 : 2024-08-21 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1인천광역시 서구 시천동 74-10 2,028만원
감정가 합계2,028만원

본건은 인천광역시 서구 시천동 소재 "시천공원" 동측 원거리에 위치하며, 주위는 농가주택, 농경지, 임야 등이 혼재함.

본건 인근까지 차량접근은 가능하며, 근거리에 버스정류장이 소재하나, 배차시간 등을 고려하면 다소 불편할 수 있음. 본건은 부정형의 토지로서, 전으로 이용중임. 지적상 맹지이며, 인접지를 통해서 접근이 가능함. 자연녹지지역(자연녹지지역), 가축사육제한구역(인천광역시 서구조례 제1749호)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>, 과밀억제권역(과밀억제권역)<수도권정비계획법>. 의견란 Ⅰ.5. 그 밖의 사항 참고 바랍니다. 본건 지목은 답이나, 현황 전으로 이용중임. 임대관계는 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,790만원

입찰가 계산기

695만원

최저가 80%
556만원
감정가
2,028만원
입찰 보증금69만원
입찰가율34.3%
예상 취득세32만원
예상 총 비용727만원

소유권이전등기비용

695만원

정보 없음

취득세27만원
지방교육세2만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인5,566원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계64만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

719만원

2,028만원

낙찰가719만원
이전비용65만원
총 매입비용784만원
매매차익+1,244만원
매매수익률+158.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매11계

032-860-1611(구내:1611)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 토지 평균 매각가율 65.1%(126건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.