2024타경579507
진행부동산강제경매입찰 13일 전인천광역시 연수구 원인재로 315, 204동 4층402호 (연수동,연수주공2차아파트)
감정가
2억 1,000만원
117만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%2억 1,000만원
117만원/평
보증금
2,100만원
(10.00%)
청구액
2억 3,622만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 인천광역시 연수구 원인재로 315, 204동 4층402호 (연수동,연수주공2차아파트)
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 아파트 · 아파트 · 강제경매
- 토지
- 86455.00㎡(26152.64평)
- 건물
- 588.54㎡(178.03평)
- 개시결정
- 2024-12-06
- 감정일
- 2024-12-16
- 배당종기
- 2025-02-28
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 이OO
- 채무자
- -
기일 내역총 6회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : - / 감정일 : 2024-12-16 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 인천광역시 연수구 원인재로 315, 204동 4층402호 (연수동,연수주공2차아파트)49.94㎡ (15.11평) | 2억 1,000만원 | |
| 감정가 합계 | 2억 1,000만원 | |||
대상물건은 인천광역시 연수구 연수동 소재 "신연수역" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 대단위 아파트단지가 밀집하여 소재하고 있는 주거밀집지대로서, 제반입지여건은 보통시됨. 대체로 사다리형 평지로서, 조사일 현재 공동주택(아파트)의 부지로 이용중임. 대상물건 동측으로 왕복4차선, 서측으로 왕복2차선, 남측으로 왕복4차선, 북측으로 왕복9차선의 포장 도로와 각각 접하고 있으며, 개설된 단지내 도로를 통하여 통행하고 있음.
대상물건 인근에 시내버스정류장 및 신연수역(인천1호선)이 소재하는 등 대중교통편익은 양호한 편임. 대상물건 건물은 "철근콘크리트조 평슬래브지붕" 지하1층 지상15층 건물 내 제204동 제4층 제402호로서, (사용승인일 : 1992.06.22) 외 벽 : 몰탈위 페인팅 마감. 내 벽 : 벽지도배 등 마감. 창 호 : 하이샷시 창호 등 마감. 아파트로 이용중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어있음. 제3종일반주거지역, 지구단위계획구역, 광로3류(폭 40m-50m)(접합), 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(인천동부교육청 평생교육과문의(460-6249))<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 없 음. 임대관계: 미상임. 기 타: 없 음.
등기부 정보가 없습니다.
2억 1,000만원
1억 6,800만원감정가
2억 1,000만원
2억 1,000만원
49.94 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2억 1,000만원
2억 1,000만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.1%(336건)
유찰2회아파트 · 2025타경507427
인천광역시 미추홀구 주안동 114-1 주안애캐슬아파트 2층201호
유찰3회아파트 · 2025타경507368
인천광역시 부평구 부평동 250-5 신한아파트 5층503호
유찰4회아파트 · 2025타경507308
인천광역시 미추홀구 도화동 648-15 해피타운 6층605호
유찰2회아파트 · 2025타경507230
인천광역시 부평구 부평동 378-9 남송아파트 4층401호
유찰4회아파트 · 2025타경506841
인천광역시 미추홀구 낙섬서로 7-21, 5층 501호 (용현동,현대디아트빌)
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경507427 | 인천광역시 미추홀구 주안동 114-1 주안애캐슬아파트 2층201호 | 1.5억 | 7,497만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경507368 | 인천광역시 부평구 부평동 250-5 신한아파트 5층503호 | 1.4억 | 1.4억 | 100% | 3회 | 진행 |
| 2025타경507308 | 인천광역시 미추홀구 도화동 648-15 해피타운 6층605호 | 1.7억 | 1.2억 | 70% | 4회 | 진행 |
| 2025타경507230 | 인천광역시 부평구 부평동 378-9 남송아파트 4층401호 | 1.8억 | 9,016만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경506841 | 인천광역시 미추홀구 낙섬서로 7-21, 5층 501호 (용현동,현대디아트빌) | 9,900만 | 4,851만 | 49% | 4회 | 진행 |
| 2025타경503422 | 인천광역시 부평구 부일로19번길 17, 2층203호 (부평동,청호아파트) | 1.2억 | 8,330만 | 70% | 5회 | 진행 |
| 2025타경502924 | 인천광역시 미추홀구 인중로 19, 에이동 11층1101호 (숭의동,한마음아파트) | 1.9억 | 6,551만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2024타경583131 | 인천광역시 부평구 부일로 21, 5층503호 (부평동,한결아파트) | 2.3억 | 1.6억 | 70% | 3회 | 진행 |
| 2024타경582084 | 인천광역시 미추홀구 인중로 19, 에이동 6층605호 (숭의동,한마음아파트) | 2.2억 | 1.6억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경582060 | 인천광역시 미추홀구 인중로 19, 에이동 14층1402호 (숭의동,한마음아파트) | 2.1억 | 1.4억 | 70% | 5회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자