경매고수
안산지원·경매10계·031-481-1242

2024타경63232

진행부동산강제경매입찰 20일 전

경기도 안산시 단원구 와동로1안길 4, 4층401호 (와동,진성에버빌)

유찰 8

감정가

1억 5,700만원

664만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

7,693만원

325만원/평

보증금

769만원

(10.00%)

청구액

1억 7,647만원

소재지
경기도 안산시 단원구 와동로1안길 4, 4층401호 (와동,진성에버빌)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
315.40㎡(95.41평)
건물
78.12㎡(23.63평)
개시결정
2024-07-24
감정일
2024-08-01
배당종기
2024-10-08
매각기일
2026-06-02
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

경기도 안산시 단원구 와동로1안길 4, 4층401호 (와동,진성에버빌)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역10

대법원 조회
12025-05-27
1억 5,700만원
유찰
22025-07-01
1억 990만원
유찰
32025-08-19
7,693만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 노연봉 / 감정일 : 2024-08-01 / 보존등기일 : -

건물 066.36㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 안산시 단원구 와동로1안길 4, 4층401호 (와동,진성에버빌)66.36㎡ (20.07평)1억 5,700만원
감정가 합계1억 5,700만원

본건은 경기도 안산시 단원구 와동 소재 "와동어린이공원" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 근린생활시설, 단독주택 등이 혼재하는 주택지대로 주위환경은 보통임. 인접도로 및 인접토지와 등고평탄한 "가장형"의 토지로 "다세대주택 건부지"로 이용중임. 서측으로 노폭 약5미터의 포장도로와 접하고 있음.

본건 건물까지 차량을 통한 진·출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 5층건 내 제4층 제401호(사용승인일 : 2010.07.02)로서 외벽 : 치장벽돌 쌓기, 석재 붙임 등 마감, 내벽 : 벽지도배, 일부 타일붙임 마감, 창호 : 플라스틱샷시 2중창호임. "다세대주택(방3, 거실, 주방, 욕실2, 현관 등)"이며, 기준시점 현재 "공실" 상태인 것으로 탐문조사되었음.(경매 참가시 재확인 요망) 기본적인 위생 및 급배수설비, 개별난방설비 등이 갖추어져 있음. 도시지역, 제2종일반주거지역, 시가지경관지구(일반), 소로3류(폭 8m 미만)(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 대기관리권역<대기관리권역의 대기환경개선에 관한 특별법>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 생활소음진동관리지역<소음진동관리법>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 해당사항 없음. 기타 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 7,647만원

입찰가 계산기

7,693만원

최저가 80%
6,154만원
감정가
1억 5,700만원
입찰 보증금769만원
입찰가율49.0%
예상 취득세353만원
예상 총 비용8,046만원

소유권이전등기비용

7,693만원

66.36 m²

취득세307만원
지방교육세30만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계380만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,693만원

1억 5,700만원

낙찰가7,693만원
이전비용380만원
총 매입비용8,073만원
매매차익+7,626만원
매매수익률+94.5%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매10계

031-481-1242

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 52.6%(191건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.