감정가
6억 4,700만원
17만원/평
최저매각가
감정가의 11.76%7,611만원
2만원/평
보증금
761만원
(10.00%)
청구액
4억 6,042만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 시흥시 장현능곡로 155, 1층1057호 (능곡동,시흥플랑드르)
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 임의경매
- 토지
- 14951.00㎡(4522.68평)
- 건물
- 12520.20㎡(3787.36평)
- 개시결정
- 2024-12-05
- 감정일
- 2024-12-10
- 배당종기
- 2025-02-24
- 매각기일
- 2026-06-04
- 소유자
- 최OO
- 채무자
- -
기일 내역총 8회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김소희 / 감정일 : 2024-12-10 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경기도 시흥시 장현능곡로 155, 1층1057호 (능곡동,시흥플랑드르)30.97㎡ (9.37평) | 6억 4,700만원 | |
| 감정가 합계 | 6억 4,700만원 | |||
본 건은 경기도 시흥시 능곡동 소재 "시흥능곡역(서해선)" 서측 인근에 위치하며 주위는 근린상가, 아파트단지, 공원 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통임. 동측 하향 완경사지를 평탄하게 조성한 가장형 토지로서 판매시설 문화및 집회시설 건부지로 이용 중임. 남측으로 왕복6차선, 서측으로 왕복 4차선의 포장도로와 각각 접함.
본 건까지 차량출입이 가능하며 남측 인근에 노선버스정류장이 소재하고 동측 인근에 시흥능곡역(서해선)이 위치하는 바, 제반 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 일반철골구조 (철근)콘크리트지붕 지상7층 중 제1층 제1057호로서, (사용승인:2021.04.01) 외벽: 외장타일붙임 및 돌붙임 마감 등. 내벽: 몰탈 위 페인팅 마감 등. 창호: 샷시 창호 임. 공부상 "판매시설" 용도로서 현황 공실 상태임. 위생 및 급배수설비, 천장매립형 냉난방 설비, 화재탐지설비, 승강기설비 등 되어있음. 도시지역, 준주거지역, 지구단위계획구역, 대로3류(폭 25m-30m)(보조간선도로)(접합), 중로 3류(폭 12m-15m)(집산도로)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> , 공공주택지구<공공주택 특별법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 임. 해당사항 없음. 임대관계는 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
7,611만원
6,089만원감정가
6억 4,700만원
7,611만원
30.97 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
7,611만원
6억 4,700만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
안산지원 기타 평균 매각가율 52.8%(191건)
기타 · 2025타경52474
경기도 광명시 소하동 1387 광명역세권 휴먼시아 405동 12층1204호

기타 · 2025타경52449
경기도 안산시 상록구 일동 582-11 2층201호

기타 · 2025타경52430
경기도 시흥시 은행동 620 은계브리즈힐 1001동 8층804호

기타 · 2025타경52414
경기도 안산시 단원구 초지동 731 호수마을 106동 9층 902호

기타 · 2025타경52373
경기도 안산시 단원구 선부동 1046-8 헷세드 5층501호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경52474 | 경기도 광명시 소하동 1387 광명역세권 휴먼시아 405동 12층1204호 | 3.6억 | 3.6억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52449 | 경기도 안산시 상록구 일동 582-11 2층201호 | 1.4억 | 1.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52430 | 경기도 시흥시 은행동 620 은계브리즈힐 1001동 8층804호 | 5.7억 | 5.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52414 | 경기도 안산시 단원구 초지동 731 호수마을 106동 9층 902호 | 5.8억 | 5.8억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52373 | 경기도 안산시 단원구 선부동 1046-8 헷세드 5층501호 | 1.3억 | 1.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52339 | 경기도 안산시 상록구 월피동 504-7 성화리치빌 3층301호 | 1.6억 | 1.1억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52302 | 경기도 시흥시 조남동 676 신안인스빌 엘센트로 803동 19층1903호 | 5.9억 | 4.2억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52032 | 경기도 안산시 상록구 부곡동 668-10 예진아트빌 4층401호 | 1.9억 | 1.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경51992 | 경기도 안산시 단원구 와동 792-1 1층102호 | 1.5억 | 5,145만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경51963 | 경기도 안산시 상록구 본오동 894-1 5층502호 | 1.9억 | 1.3억 | 70% | 1회 | 진행 |