경매고수
안산지원·경매11계·031-481-1248

2024타경72267

진행부동산임의경매입찰 22일 전

경기도 시흥시 서울대학로 59-47, 1층122호 (정왕동,엠-플러스테크노)

유찰 6

감정가

3억 5,400만원

22만원/평

최저매각가

감정가의 11.76%

4,164만원

2만원/평

보증금

416만원

(10.00%)

청구액

6억 2,807만원

소재지
경기도 시흥시 서울대학로 59-47, 1층122호 (정왕동,엠-플러스테크노)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
6040.00㎡(1827.10평)
건물
5214.83㎡(1577.49평)
개시결정
2024-12-16
감정일
2024-12-31
배당종기
2025-03-10
매각기일
2026-06-04
소유자
하OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

경기도 시흥시 서울대학로 59-47, 1층122호 (정왕동,엠-플러스테크노)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-09-17
3억 5,400만원
유찰
22025-10-29
2억 4,780만원
유찰
32025-12-10
1억 7,346만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김화생 / 감정일 : 2024-12-31 / 보존등기일 : -

건물 039.22㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 시흥시 서울대학로 59-47, 1층122호 (정왕동,엠-플러스테크노)39.22㎡ (11.86평)3억 5,400만원
감정가 합계3억 5,400만원

경기도 시흥시 배곧동 소재 "배곧동행정복지센터" 서남측 직선거리 약350미터 지점에 위치 하는 엠-플러스테크노(공장(도시형공장),지원시설)내에 소재하며, 인근일대는 공업용부동 산(지식산업센터,도시형공장 등), 근린생활시설, 나지 등으로 이루어진 지역임. 정방형의 토지로서 대체로 평지이며, 공장(도시형공장) 및 지원시설 건부지로 이용중임. 남측으로 폭20미터 정도의 포장도로, 북서측으로 폭30미터 정도의 포장도로(진출입 불가) 에 접함.

본 건물까지 차량출입 용이하고 인근에 버스정류장이 소재하며, 차량으로 약10분정도 거리 에 제3경인고속도로 정왕I.C 진출입로가 소재하고, 북서측으로 해안가도로(해송십리로)가 통과하고 있음(직접 진출입 불가). 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 10층건 내 1층 122호 및 123호로서 외벽 : 돌붙임, 그라스월, 타일붙임, 페인팅 등 마감. 내벽 : 페인팅, 타일 등 마감. 창호 : 알루미늄샷시 창호임. 공히 근린생활시설로 이용중인 것으로 조사됨. 공용위생설비, 주차설비, 화재경보설비, 엘리베이터설비 등 되어있음. 도시지역, 준주거지역, 지구단위계획구역, 대로2류(폭 30m-35m)(접합), 중로1류(폭 20m-25m) (접합) 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없 음. 임대관계 : 미 상 임. 기 타 : 본건 중 일부 내부이용상태는 관계인 부재로 인하여 건축물현황도 및 탐문 조사에 의거하였으며, 동 유형 구분건물의 일반적인 설비상황을 기준하여 평가하였으니 경매진행시 참고하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 2,807만원

입찰가 계산기

4,164만원

최저가 80%
3,331만원
감정가
3억 5,400만원
입찰 보증금416만원
입찰가율11.8%
예상 취득세191만원
예상 총 비용4,356만원

소유권이전등기비용

4,164만원

39.22 m²

취득세166만원
지방교육세16만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계219만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,164만원

3억 5,400만원

낙찰가4,164만원
이전비용219만원
총 매입비용4,384만원
매매차익+3억 1,015만원
매매수익률+707.4%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매11계

031-481-1248

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 52.8%(191건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.