경매고수
수원지방법원·경매5계·(031)210-1265

2024타경75576

낙찰 완료부동산임의경매입찰 16일 전

경기도 화성시 봉담읍 동화길 122, 601동 10층1001호 (휴먼시아동화마을)

유찰 1
🔨낙찰 완료감정가 대비 95.92%
3억 120만원(130만원/평)

감정가

3억 1,400만원

136만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2억 1,980만원

95만원/평

보증금

2,198만원

(10.00%)

낙찰가

3억 120만원

95.92%

130만원/평

소재지
경기도 화성시 봉담읍 동화길 122, 601동 10층1001호 (휴먼시아동화마을)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
45111.40㎡(13646.20평)
건물
762.56㎡(230.67평)
개시결정
2024-06-20
감정일
2024-07-02
배당종기
2024-09-09
매각기일
2026-06-05
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 화성시 봉담읍 동화길 122, 601동 10층1001호 (휴먼시아동화마을)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-07-02
3억 1,400만원
유찰
22025-08-19
2억 1,980만원
매각
32025-08-26
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정석 / 감정일 : 2024-07-02 / 보존등기일 : -

건물 084.91㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 화성시 봉담읍 동화길 122, 601동 10층1001호 (휴먼시아동화마을)84.91㎡ (25.69평)3억 1,400만원
감정가 합계3억 1,400만원

본건은 경기도 화성시 봉담읍 동화리 소재 "동화중학교" 서측 인근에 소재하며, 주변은 대단위 아파트 단지, 근린생활시설 등이 소재하는 지대임. 부정형의 완경사지로 아파트 건부지로 이용중임. 동측으로 중로에 접함.

본건까지 차량 접근 가능하고, 근거리에 버스정류장이 소재하여 대중교통편익은 보통시됨. 철근콘크리트구조 철근콘크리트경사지붕 20층건으로서(사용승인일 2007.09.04), 외벽: 몰탈 위 페인팅 마감 등, 내벽: 벽지 및 타일 마감 등, 창호: 샷시 창호임. 아파트로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 제3종일반주거지역 , 지구단위계획구역(봉담지구) , 보행자전용도로(접합) , 중로1류(폭 20m-25m)(접합) , 중로3류(폭 12m-15m)(2015-11-12)(접합), 가축사육제한구역(2018-01-16)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(화성오산교육지원청 문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(화성오산교육지원청 문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>임. 없음. 임대미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 3,396만원

입찰가 계산기

2억 1,980만원

최저가 80%
1억 7,584만원
감정가
3억 1,400만원
입찰 보증금2,198만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,011만원
예상 총 비용2억 2,991만원

소유권이전등기비용

2억 1,980만원

84.91 m²

취득세879만원
지방교육세87만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인35만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,060만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 120만원

3억 1,400만원

낙찰가3억 120만원
이전비용1,441만원
총 매입비용3억 1,561만원
매매차익161만원 (손실)
매매수익률-0.5%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매5계

(031)210-1265

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 기타 평균 매각가율 61.7%(301건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.