경매고수

2024타경80133

진행부동산강제경매입찰 20일 전

전라남도 나주시 상야1길 8, 3층319호 (빛가람동,토담휴로스2차주1동)

유찰 9

감정가

1억 400만원

246만원/평

최저매각가

감정가의 11.75%

1,221만원

28만원/평

보증금

122만원

(10.00%)

청구액

9,482만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
전라남도 나주시 상야1길 8, 3층319호 (빛가람동,토담휴로스2차주1동)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1725.60㎡(521.99평)
건물
139.25㎡(42.12평)
개시결정
2024-09-10
감정일
2024-09-24
배당종기
2024-12-02
매각기일
2026-06-04
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

전라남도 나주시 상야1길 8, 3층319호 (빛가람동,토담휴로스2차주1동)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역11

대법원 조회
12025-05-15
1억 400만원
유찰
22025-06-26
7,280만원
유찰
32025-08-07
5,824만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2024-09-24 / 보존등기일 : -

건물 044.70㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전라남도 나주시 상야1길 8, 3층319호 (빛가람동,토담휴로스2차주1동)44.70㎡ (13.52평)1억 400만원
감정가 합계1억 400만원

본건은 전라남도 나주시 빛가람동 소재 "한전KDN 본사" 동측 인근에 위치하는 ‘토담휴로스2차 주1동’ 제3층 제319호(전유면적: 44.7㎡)로서, 주위는 각종 공공기관, 상업 및 업무용 부동산 등이 혼재하는 상업지대임. 인접필지 및 인접도로 대비 평탄한 정방형의 토지로서, 상가 및 오피스텔 건부지임. 북측으로 왕복4차선 포장도로, 남측 및 서측으로 각각 주차공간을 포함한 왕복2차선 포장도로에 접함.

본건 단지까지 차량의 접근이 가능하고, 인근에 시내버스승강장이 소재하는 등 일반적인 교통상황은 보통임. 1(가)-철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하2층 - 지상8층 건 중 제3층 일부(제319호)로서, 2014년 07월 29일 사용승인되었으며, 외벽: 인조석재 붙임, 강화유리, 몰탈 위 페인팅 마감 등 내벽: 벽지, 타일 등 창호: 새시창호 등임. 1(가)-오피스텔임. 일반적인 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기, 옥내소화전, 스프링클러, 화재탐지 및 경보설비 등이 되어 있음. 도시지역, 일반상업지역, 지구단위계획구역, 중로1류(폭 20m-25m)(2015-03-27)(접합), 중로2류(폭 15m-20m)(2015-03-27)(접합), 가축사육제한구역(모든가축제한구역_빛가람동1,500m)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 혁신도시개발예정지구<혁신도시 조성 및 발전에 관한 특별법>. 없음. 귀 제시목록상 "이철호" 소유이며, 이해관계인 부재 등으로 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,482만원

입찰가 계산기

1,221만원

최저가 80%
977만원
감정가
1억 400만원
입찰 보증금122만원
입찰가율11.7%
예상 취득세56만원
예상 총 비용1,277만원

소유권이전등기비용

1,221만원

44.70 m²

취득세48만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9,772원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계87만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,221만원

1억 400만원

낙찰가1,221만원
이전비용87만원
총 매입비용1,309만원
매매차익+9,090만원
매매수익률+694.4%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매3계

062-239-1605(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.6%(154건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.