경매고수

2024타경89406

낙찰 완료부동산강제경매입찰 20일 전

광주광역시 서구 쌍촌동 537-1 1층101호

유찰 3
🔨낙찰 완료감정가 대비 64.47%
4,900만원(106만원/평)

감정가

7,600만원

165만원/평

최저매각가

감정가의 44.80%

3,404만원

74만원/평

보증금

340만원

(10.00%)

낙찰가

4,900만원

64.47%

106만원/평

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
광주광역시 서구 쌍촌동 537-1 1층101호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
306.00㎡(92.56평)
건물
151.40㎡(45.80평)
개시결정
2025-01-09
감정일
2025-01-16
배당종기
2025-04-04
매각기일
2026-06-04
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진32

위치

광주광역시 서구 쌍촌동 537-1 1층101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-22
7,600만원
유찰
22026-03-05
5,320만원
유찰
32026-04-16
4,256만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최병용 / 감정일 : 2025-01-16 / 보존등기일 : -

건물 050.33㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 서구 쌍촌동 537-1 1층101호50.33㎡ (15.22평)7,600만원
감정가 합계7,600만원

본건은 광주광역시 서구 쌍촌동 소재 치평중학교 북동측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 아파트단지, 단독주택 등이 주를 이루는 주거지대임. 유사 사다리형으로 주거용 건부지로 이용중임. 본건 남동측으로 소로에 접함.

본건까지 차량 접근 가능하여 대체로 무난시 됨. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 4층 건물 내 1층 101호 외 13개호로서, 외벽 : 드라이비트 등 마감. 내벽 : 벽지, 타일 등 마감. 창호 : 샤시임. 공히 주거용으로 이용중임. 공히 난방설비, 위생 및 급수설비 등이 설치되어 있음. 제2종일반주거지역임. 건축물현황도상 1층 주차장 일부는 다세대주택(103호 표기)으로 이용중이나, 추후 적법성 여부에 따라 원상회복 등의 조치가 취해질 수 있는 점을 감안하여 평가외 하였음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 6,570만원

입찰가 계산기

3,404만원

최저가 80%
2,723만원
감정가
7,600만원
입찰 보증금340만원
입찰가율44.8%
예상 취득세156만원
예상 총 비용3,561만원

소유권이전등기비용

3,404만원

50.33 m²

취득세136만원
지방교육세13만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계185만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,900만원

7,600만원

낙찰가4,900만원
이전비용252만원
총 매입비용5,152만원
매매차익+2,447만원
매매수익률+47.5%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매3계

062-239-1605(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.4%(154건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.