경매고수
대구지방법원·경매6계·053-757-6776

2024타경9549

진행부동산임의경매입찰 14일 전

경상북도 경산시 사동 601

감정가

11억 9,314만원

1,572만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

11억 9,314만원

1,572만원/평

보증금

1억 1,931만원

(10.00%)

청구액

6억 2,958만원

소재지
경상북도 경산시 사동 601
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
250.88㎡(75.89평)
개시결정
2024-10-04
감정일
2024-10-10
배당종기
2024-12-16
매각기일
2026-05-29
소유자
김OO
채무자
김OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진22

위치

경상북도 경산시 사동 601

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-22
11억 9,314만원
-
22026-05-29
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 지화진 / 감정일 : 2024-10-10 / 보존등기일 : -

토지 0125.44㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상북도 경산시 사동 601 3억 9,864만원
토지2경상북도 경산시 원효로40길 52-9125.44㎡ (37.95평)7억 6,833만원
감정가 합계11억 6,697만원

본건은 경상북도 경산시 사동 소재 "사동중학교" 북서측 근거리에 위치하며 주위는 아파트, 단독주택, 다가구주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있습니다.

본건까지 차량접근 가능하며 제반 교통사정은 보통시됩니다. 인접지와 등고평탄한 가장형 토지로서 "주상용 건부지"로 이용중입니다. 북동측 및 북서측으로 폭 약 8미터의 아스팔트 포장도로와 각각 접합니다. 제2종일반주거지역, 고도지구(7층이하), 소로2류(폭 8m-10m)(36(국))(접합), 소로2류(폭 8m-10m)(93(국))(접합) 가축사육제한구역(2019-07-09)(공동주택(아파트) 800m(경산시고시제2019-83호(2019.7.9)))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2019-07-09)(다중이용시설 등 500M(경산시고시제2019-83호(2019.7.9)))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2019-07-09)(주거밀집 800m(경산시고시제2019-83호(2019.7.9)))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(동부유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(민들레유치원)<교육환경 보호에 관한 법률> 건물감정평가요항표 참조. 없습니다. 1) 임대관계 : 미상입니다. 2) 기 타 : 없습니다. 가) 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층건으로서, - 외벽 : 외장석재붙임 및 드라이비트 등 - 내벽 : 벽지 및 타일, 화강석 등 - 바닥 : 장판지 및 타일 등 - 창호 : 샷시창호입니다. 1층 : 계단실, 소매점 2-4층 : 다가구주택 위생설비, 급배수설비 등이 되어 있으며 다가구주택부분은 도시가스에 의한 난방설비가 되어 있습니다. 없습니다. 없습니다. 1) 임대관계 : 미상입니다. 2) 기 타 : 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 2,958만원

입찰가 계산기

11억 9,314만원

최저가 80%
9억 5,451만원
감정가
11억 9,314만원
입찰 보증금1억 1,931만원
입찰가율100.0%
예상 취득세5,488만원
예상 총 비용12억 4,803만원

소유권이전등기비용

11억 9,314만원

125.44 m²

취득세4,772만원
지방교육세477만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인477만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계5,825만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

11억 9,314만원

11억 9,314만원

낙찰가11억 9,314만원
이전비용5,825만원
총 매입비용12억 5,139만원
매매차익5,825만원 (손실)
매매수익률-4.7%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매6계

053-757-6776

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 토지 평균 매각가율 58.6%(338건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.