경매고수
대구지방법원·경매13계·053-757-6393

2025타경8705

진행부동산임의경매입찰 18일 전

대구광역시 수성구 지산동 1015-15

감정가

15억 3,680만원

1억 4,933만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

15억 3,680만원

1억 4,933만원/평

보증금

1억 5,368만원

(10.00%)

청구액

8억 2,796만원

소재지
대구광역시 수성구 지산동 1015-15
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
34.02㎡(10.29평)
개시결정
2025-07-22
감정일
2025-08-21
배당종기
2025-10-10
매각기일
2026-06-02
소유자
김OO
채무자
채OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진22

위치

대구광역시 수성구 지산동 1015-15

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
15억 3,680만원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박규창 / 감정일 : 2025-08-21 / 보존등기일 : -

토지 017.01㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1대구광역시 수성구 지산동 1015-15 8억 7,047만원
토지2대구광역시 수성구 지산동 1015-15 17.01㎡ (5.15평)6억 6,633만원
감정가 합계15억 3,680만원

대상물건은 대구광역시 수성구 지산동 소재 ""대구남양학교"" 북측 인근에 위치하며 부근일대는 단독주택 및 다가구주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.

대상물건까지 차량 접근 가능하며 인근에 시내버스승강이 소재하는 등 제반 교통사정 보통시됨. 가장형의 토지로서 인접지와 대체로 등고 평탄한 주거용 건부지임. 남측으로 폭 약 4m 내외의 포장도로와 접함. 제1종일반주거지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(개나리유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(남양학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, <추가기재>(하천)은 건설과{666-2922 2991}확인 없 음. 없 음. 1) 임대관계: 후첨 ""건물 감정평가요항표"" 참조. 2) 기 타: 없 음. 가) 철근콘크리트구조 스라브지붕 지상 4층건으로서, -외벽: 외장타일 등 마감, -내벽: 벽지, 타일 등 마감, -바닥: 강마루, 타일 등 마감, -창호: 샷시이중창호임. 1층: 계단실, 주차장, 2~4층: 다가구주택으로 이용중임. 2~4층 부분 위생 및 급배수설비 되어있으며, 난방설비 등 되어있음. 없 음. 없 음. 1) 임대관계: 미상임. 2) 기 타: 없 음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8억 2,796만원

입찰가 계산기

15억 3,680만원

최저가 80%
12억 2,944만원
감정가
15억 3,680만원
입찰 보증금1억 5,368만원
입찰가율100.0%
예상 취득세7,069만원
예상 총 비용16억 749만원

소유권이전등기비용

15억 3,680만원

17.01 m²

취득세6,147만원
지방교육세614만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인614만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계7,474만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

15억 3,680만원

15억 3,680만원

낙찰가15억 3,680만원
이전비용7,474만원
총 매입비용16억 1,155만원
매매차익7,474만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매13계

053-757-6393

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 토지 평균 매각가율 58.6%(338건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.