경매고수
부산서부지원·경매7계·051-812-1267

2025타경101017

진행부동산강제경매입찰 8일 전

부산광역시 사상구 주례동 57-17 팍스타운 15층1505호

유찰 2

감정가

2억 200만원

219만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,898만원

107만원/평

보증금

989만원

(10.00%)

청구액

2억 5,119만원

소재지
부산광역시 사상구 주례동 57-17 팍스타운 15층1505호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
1731.00㎡(523.63평)
건물
304.76㎡(92.19평)
개시결정
2025-02-11
감정일
2025-02-20
배당종기
2025-05-07
매각기일
2026-05-28
소유자
주OOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

부산광역시 사상구 주례동 57-17 팍스타운 15층1505호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
2억 200만원
유찰
22026-04-16
1억 4,140만원
유찰
32026-05-21
9,898만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이주영 / 감정일 : 2025-02-20 / 보존등기일 : -

건물 070.13㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1부산광역시 사상구 주례동 57-17 팍스타운 15층1505호70.13㎡ (21.21평)2억 200만원
감정가 합계2억 200만원

본건은 부산광역시 사상구 주례동 소재 '주례중학교' 북측 인근에 위치하며, 본건의 주위 일대는 대로변의 각종 상업시설 및 근린생활시설, 후면 공동주택, 단독주택, 점포 등으로 형성되어 있어 주위환경 및 제반 입지조건 보통임. 북하향 경사지대 내의 3필지 일단의 부정형 토지로서 주상용 건부지로 이용 중임. 북측으로 광대로인 가야대로에 접하고, 서측으로 노포 약 6~8미터의 포장도로에 접하며, 기계식 주차설비 및 지하주차장 갖추고 있음.

본건까지 차량 접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장 및 도시철도2호선'냉정역'이 소재하여 제반 교통 상황 양호한 편임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 17층 건물인 팍스타운 내 15층 1505호로서 외 벽 : 몰탈위 페인팅마감 및 하부 치장석 붙임, 내 벽 : 벽지 마감 등, 창 호 : 새시창임. 주거용으로 사용 가능한 업무시설(오피스텔)임. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 옥내소화전, 화재탐지 및 경보설비, 공동현관 기, 도시가스설비 등을 갖추고 있음. 3필지 공히 준주거지역임. 없 음. 임대관계 미상이며, 기타사항 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 5,119만원

입찰가 계산기

9,898만원

최저가 80%
7,918만원
감정가
2억 200만원
입찰 보증금989만원
입찰가율49.0%
예상 취득세455만원
예상 총 비용1억 353만원

소유권이전등기비용

9,898만원

70.13 m²

취득세98만원
지방교육세9만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계153만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,898만원

2억 200만원

낙찰가9,898만원
이전비용153만원
총 매입비용1억 51만원
매매차익+1억 148만원
매매수익률+101.0%

관할법원 (입찰장소)

부산서부지원

경매7계

051-812-1267

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산서부지원 아파트 평균 매각가율 68.8%(83건)

법원경매정보 바로가기

부산서부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.