경매고수
부산서부지원·경매7계·051-812-1267

2025타경2331

진행부동산임의경매입찰 8일 전

부산광역시 사상구 학장동 574-82 목화아파트 101동 11층1103호

유찰 1

감정가

1억 3,600만원

98만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

9,520만원

68만원/평

보증금

952만원

(10.00%)

청구액

1억 1,894만원

소재지
부산광역시 사상구 학장동 574-82 목화아파트 101동 11층1103호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
39602.00㎡(11979.60평)
건물
456.38㎡(138.05평)
개시결정
2025-06-27
감정일
2025-07-14
배당종기
2025-09-22
매각기일
2026-05-28
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

부산광역시 사상구 학장동 574-82 목화아파트 101동 11층1103호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-16
1억 3,600만원
유찰
22026-05-21
9,520만원
-
32026-05-28
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박정호 / 감정일 : 2025-07-14 / 보존등기일 : -

건물 049.97㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1부산광역시 사상구 학장동 574-82 목화아파트 101동 11층1103호49.97㎡ (15.12평)1억 3,600만원
감정가 합계1억 3,600만원

대상물건은 부산광역시 사상구 학장동 소재 ‘학장중학교’ 북서측 인근에 위치하는 구분건 물(아파트)인 목화아파트 101동 11층 1103호(통칭: 21평형, 남서향)로서 주변은 대규모 아파트단지, 소규모 상가, 학교, 단독주택, 임야 등이 혼재하여 주위환경은 보통시 됩니다. 북서하향의 경사지를 인접지와 등고 평탄하게 조성한 부정형의 토지로서 공동주택 건부지 (아파트용지)로 이용 중입니다. 단지내 주차설비되어 있습니다.

본건까지 소형 차량출입이 가능하며, 인근에 시내버스 정류장이 소재하여 도보로 약 5분 이상 소요되여 대중교통사정은 보통시 됩니다. 철근콘크리트조 슬래브지붕 20층 중 11층(사용승인/신축일자: 1993.07.19)으로서, 외 벽 : 세멘몰탈위 수성페인팅 마감, 내 벽 : 벽지 및 타일마감, 창 호 : 하이샷시 이중창이며, 내부마감재는 이해관계인 부재로 인하여 조사하지 못하였습니다. 공동주택(아파트)으로 이용 중입니다. 위생설비 및 급배수설비, 소화전설비, 승강기설비, 난방은 도시가스에 의한 난방설비입니다. 제2종일반주거지역 및 자연녹지지역, 가축사육제한구역, 상대보호구역, 절대보호구역입니다. 없습니다. 1)임대관계: 이해관계인 부재 및 응답기피로 인하여 임대여부를 부득이 조사치 못하였 으니 자세한 임대내역 및 내부마감재는 응찰시 확인하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 1,894만원

입찰가 계산기

9,520만원

최저가 80%
7,616만원
감정가
1억 3,600만원
입찰 보증금952만원
입찰가율70.0%
예상 취득세437만원
예상 총 비용9,957만원

소유권이전등기비용

9,520만원

49.97 m²

취득세95만원
지방교육세9만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계149만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,520만원

1억 3,600만원

낙찰가9,520만원
이전비용149만원
총 매입비용9,669만원
매매차익+3,930만원
매매수익률+40.7%

관할법원 (입찰장소)

부산서부지원

경매7계

051-812-1267

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산서부지원 아파트 평균 매각가율 68.6%(83건)

법원경매정보 바로가기

부산서부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.