경매고수
부산서부지원·경매7계·051-812-1267

2025타경101030

진행부동산임의경매입찰 7일 전

부산광역시 강서구 녹산동 262-1 1동 11층1103호

유찰 2

감정가

1억 9,900만원

310만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,751만원

152만원/평

보증금

975만원

(10.00%)

청구액

6억 5,685만원

소재지
부산광역시 강서구 녹산동 262-1 1동 11층1103호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
2005.00㎡(606.51평)
건물
211.61㎡(64.01평)
개시결정
2025-02-13
감정일
2025-02-25
배당종기
2025-05-08
매각기일
2026-05-28
소유자
주OOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

부산광역시 강서구 녹산동 262-1 1동 11층1103호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
1억 9,900만원
유찰
22026-04-16
1억 3,930만원
유찰
32026-05-21
9,751만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장현수 / 감정일 : 2025-02-25 / 보존등기일 : -

건물 065.79㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1부산광역시 강서구 녹산동 262-1 1동 11층1103호65.79㎡ (19.90평)1억 9,900만원
감정가 합계1억 9,900만원

본건은 부산광역시 강서구 녹산동 소재 '녹명초등학교' 남동측 인근에 위치하는 현칭 '유나베네스1차' 1동 제11층 제1103호 외 3개호(총4개호)로서, 주위는 아파트 및 단독주택, 각종 근린생활시설 등으로 형성되어 있음. 인접지와 대체로 등고평탄한 5필 일단의 부정형의 토지로서, 주거용 건부지로 이용중임. 남서측 및 남동측으로 약 4미터 폭의 도로와 각각 접함.

본건까지 차량접근 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 바, 제반 대중교통사정은 보통시됨. 가) 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 11층건 내, 제11층 제1103호 외 3개호(총4개호)로서, 외 벽 : 치장석 붙임 및 페인팅 마감 등. 내 벽 : 벽지 마감 등. 창 호 : 샷시창 구조임. 가~라) 업무시설(오피스텔)로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 소화전설비, 화재탐지설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 녹산동 262-1 :도시지역, 제2종일반주거지역(2014-04-30), 지구단위계획구역(성산,녹산), 도로(접합), 역사문화환경보존지역<부산광역시지정문화재보호조례> 없 음. 임대관계 미상이며, 기타 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 5,685만원

입찰가 계산기

9,751만원

최저가 80%
7,800만원
감정가
1억 9,900만원
입찰 보증금975만원
입찰가율49.0%
예상 취득세448만원
예상 총 비용1억 199만원

소유권이전등기비용

9,751만원

65.79 m²

취득세390만원
지방교육세39만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계473만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,751만원

1억 9,900만원

낙찰가9,751만원
이전비용473만원
총 매입비용1억 224만원
매매차익+9,675만원
매매수익률+94.6%

관할법원 (입찰장소)

부산서부지원

경매7계

051-812-1267

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산서부지원 기타 평균 매각가율 65%(86건)

법원경매정보 바로가기

부산서부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.